СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Новые трамвайные пути уложили строители моста на Фрунзе

В Нижнем Тагиле завершается одна из главных строек десятилетия. Накануне вице-мэр по городскому хозяйству Константин Захаров на профильной думской комиссии озвучил сроки запуска автомобильного движения по мосту на Фрунзе. Чиновник заверил депутатов, что переправа откроется для транспорта в конце сентября.

Контракт на строительство путепровода через реку Тагил рассчитан до 2018 года. Объёмы финансирования не позволяли запустить объект в этом году. Первоначально на возведение моста было выделено 172 миллиона рублей в виде трансфертов из областного бюджета. В августе пришли ещё 32 миллиона. Эти деньги были предусмотрены региональной казной на 2016 год. Поэтому подрядчик вынужден работать в долг – строителям поставлена задача открыть движение уже осенью, чтобы разгрузить мост по Красноармейской.

Для завершения стройки необходимы ещё 150 миллионов рублей. Их город ожидает получить уже после выборов 18 сентября, когда будет сформирован новый состав областного ЗакСобрания. Именно региональные депутаты утверждают корректировку бюджета.

dscn2989

dscn2992

По словам Константина Захарова, на объекте уже завершены все строительные работы, связанные с монтажом железобетонных конструкций.

«Буквально в эти выходные монтировали последнюю балку, она является опорой для сети теплоснабжения. Уже в ходе строительства было принято решение вывести её в уровень моста. Трамвайные пути уже смонтированы, и в воскресенье проходили там первым слоем асфальта. Думаю, сегодня-завтра асфальтирование будет завершено. Остаются работы по установке металлических ограждений, опор освещения. Стойки уже стоят, остаются контактные сети», – рассказал замглавы по городскому хозяйству.

Значительный объём работ предусмотрен по подъездным путям. Со стороны улицы Фрунзе уложен выравнивающий слой асфальта, на Серова асфальтирование будет завершено в течение недели. Мост на Фрунзе закрыт на реконструкцию с 15 февраля. Генподрядчик проекта выступает компания «Стройдор», которая возводила путепровод через реку Тагил на улице Красноармейская.

dscn2993

dscn2996

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. а трамвайные пути снова не заасфальтируют и вода попрёт под асфальт (аналогично красному камню). Основание под асфальт снова устроили из шлакового щебня, + другие косяки – ВЫВОД до конца гарантии не доживёт дорога. Следующий ремонт покрытия – 2019 год однозначно (не забыть включить в план)

  2. Там и шпалы деревянные положили, короче всё как всегда и пофиг на всех общественников и наблюдателей

  3. Каждый месяц выборы надо. Про качество конечно тут речь не идет, но количество точно бы осваивали.

  4. опасно рисковать ездить по новому мосту
    должен строиться 2 года . а построили для мэра за лето

  5. С дорогами полный трындец, ул.Черных сегодня изначально уродовать стали и всем по-барабану и ГАИ и администрации.

  6. Опять дебилы землю сыплют возле проезжей части для так называемого газона. Потом будем удивляться почему так грязно кругом. Как вы задрали ,уроды. Вы или не понимаете элементарных вещей, или делаете это умышленно. В первом случае вы идиоты, во втором конченые п.

  7. опоры освещения посреди тротуаров… ???

  8. Швабэ еще и провода-воздушку натянет и пофиг что надо все провода убирать под землю! К выборам надо поспевать!

  9. Два сапога пара. Что на Красноармейской с проваливающимися с стыках смолы тротуарами, что здесь. И никакого благоустройства в следующем году не будет. Тяп-ляп, сначала дублёр (не удивлюсь, что и вправду временный плот), а теперь и этот. Перепад высот не устранён. Трамваи будут прыгать как на мосту по Победы, прямо петля рельсов кверху, асфальт мягкий, до первой весны. А Носову всё надо быстро к выборам пантонуться. Да кто ж так строит? Давайте все мосты в городе так перестроим, они у нас и будут временными с ограничением движения. Через пруд тоже будет за несколько месяцев? Нафига нужны балконы? Чтобы пьяная гопота там по вечерам пиво бухала? Плитка тротуарная когда начнёт пропадать, у нас уже сменится мэр. Скользкая она. Забор увешают геи замками. Ужас.

  10. А что сейчас? На Фрунзе сдали
    С балконом новый прочный мост.
    Широким стал и тротуары
    Теперь не к речке под откос.

    Его дублёр Красноармейский
    Фашисты временным зовут.
    Зачем тогда такие деньги,
    Чтоб разобрать? Всосите пруд!

  11. Интересно посмотреть когда закончат и пройдет хороший дождь – будет вода стоять или нет, если будет, то все затраты к следующему лету превратятся в ямы. На Черных сплошняком бордюры поставили – сто пудов бассейны обеспечены.

  12. Тяпляп строители, времянщики. Как и все вокруг.

  13. Был один хороший мост. Теперь стало два недомоста. Не будет там никакого благоустройства, найдутся другие проблемы. Обещали озеленение у моста по Красноармейской и где? Ой, денег нет. Может быть раз у вас денег нет, есть душа? Только её нет тем более. Этот мост будет ещё хуже, чем дублёр. А тому до хорошего далеко. Асфальт продавят сразу же осенью. Тот хоть зиму простоял, а этот даст трещины.

Оставить комментарий или два