ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

133 миллиона рублей направлено на подготовку тагильских школ к новому учебному году

Из них 80 миллионов рублей из бюджета Свердловской области, 50 миллионов – из местной казны. Их направили на ремонты зданий, обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищённости, обновление пищеблоков, обеспечение школьной мебелью, учебниками и транспортом.

В детских садах №96, №169, №204 и №32 отремонтированы кровли. Обновлена также крыша в школе №30. Ремонтные работы продолжаются в школах №48, №32. Текущие ремонты проведены в 34 школах, 67 детских садах и 11 учреждениях дополнительного образования на средства, которые выделили депутаты городской думы на исполнение наказов избирателей.

К учебному году приняты 63 школы, 10 объединений детских садов, 16 учреждений дополнительного образования. На следующий год по предписаниям контролирующих ведомств запланировано восстановление ограждения образовательных учреждений и оборудование камерами видеонаблюдения, по предварительным подсчетам комплекс этих работ будет стоить примерно 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской Думы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. А 2 кубометра денех полковника -где

  2. Интересно, что в себя включает “текущий ремонт”, проведенный в 34 школе?!

  3. А вот очень интересно бы смету данных расходов обнародовать? Сколько какая школа получила и на что основные суммы ушли???? А то как всегда приближенные к администрации школы и гимназии больше всех (где учатся отпрыски власть имущих) а простым школам Х…!!! Так например 48 закрывается из-за дырявой кровли! Это вообще как?

  4. Это очень незначительные деньги. На одну школу миллионов 400 надо, если говорить о капитальном ремонте, а не поляпать-накрасить-лозунгом от Носова прикрыть.

  5. Там за горизонтом ,Там за горизонтом , Там ,та-та там , там та-та там.

Оставить комментарий или два