ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Планируйте время. Стал известен календарь сеансов фестиваля российского кино в Нижнем Тагиле

Лучшие ленты российского производства станут участниками первого Уральского фестиваля российского кино. Показы пройдут с 21 по 27 сентября на площадках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Артёмовского, Асбеста, Верхней Пышмы, Каменск-Уральского, Красноуфимска и Первоуральска. На все сеансы вход бесплатный.

u0dhm0a_t3a

Фестивальными площадками в Нижнем Тагиле станут кинотеатры «Родина 3D», «Россия» и «Красногвардеец». В четверг, 22 сентября, сеансы пройдут в «России». Центральным событием этого дня станет показ картины Сергея Охотина «Джокер», начало в 16 часов. В 18 часов покажут ленту Сергея Соловьева «Ке-ды», в 18.40 – фильм «Белый ягель» Владимира Тумаева. Эстафету 23 сентября подхватит кинотеатр «Родина». На большом экране зрители увидят работу Веры Сторожевой «Сдаётся дом со всеми неудобствами», драму Андрея Элинсона «Двое» и степную историю Татьяны Эверстовой «Его дочь». Время сеансов организаторы уточняют. В этих кинотеатрах введено ограничение – по два билета в одни руки. Бронирование через сайт будет недоступно, поэтому взять билеты в кассах нужно заранее.

«Красногвардеец» также покажет три картины отечественного производства. 24 сентября в 18 часов режиссёр Дарья Полторацкая представит драму «Побег из Москвабада», а в 15 часов пройдёт показ картины “Частное пионерское”. 26 сентября в 18 часов кинотеатр покажет семейный фильм «Закрой глаза», снятый по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Оле Лукойе». Билеты можно забрать в кассе в день сеанса.

Программа фестиваля в Нижнем Тагиле

КРЦ «Россия», проспект Вагоностроителей 26а, телефон – (3435) 49-99-59

Четверг, 22 сентября, 16.00

«Джокер» (2016, 12+, режиссёр Сергей Охотин)

Максим Салютов, достойный всяческих похвал молодой человек, на взлете своей карьеры влюбляется в Лелю – девушку не своего круга. Максим собирается с духом, преодолевает робость и, безо всякой надежды, открывает Леле свое сердце. Ура! Она отвечает взаимностью. Невеста согласна, жених тоже согласен. Кажется, счастье близко. Но не тут-то было!

Как всегда, вмешиваются родственники – близкие и дальние. Одних не устраивает социальное положение и происхождение жениха. Других все устраивает, но тут оказывается, что у самого Максима завалялся «скелет в шкафу». Скелет готов выпасть на всеобщее обозрение, чему немало способствует Вольдемар – приятель юных лет Максима. Вольдемар и есть тот самый дальний родственник, вступивший на скользкий путь шантажа.

Никто не знает, чем бы закончилась эта история для Максима и Лели. Однако, в ход событий вмешивается Жорж – старый учитель и наставник Максима, а сам Максим, хоть и с трудом, но решается на еще одно трудное признание.

dzhoker

Четверг, 22 сентября, 18.00

«Ке-ды» (2016, 18+, режиссёр Сергей Соловьёв )

Фильм «КЕ-ДЫ» – экранизация небольшого рассказа молодого, но уже знаменитого писателя Андрея Геласимова «Paradise found». В основе сюжета – желание Саши купить понравившиеся ему кеды перед отправкой на сборный пункт для призыва в армию. По выражению самого героя, «о кедах в армии будет приятно вспоминать, и потом они меня будут ждать и обязательно дождутся». Перед покупкой кед он заходит в парикмахерскую и знакомится с парикмахершей Амирой, которой предлагает вместе сходить в обувной магазин за кедами. С этого момента начинаются их совместные приключения.

Кадры из фильма "Ке-ды", kinopoisk.ru

Кадры из фильма “Ке-ды”, kinopoisk.ru

Четверг, 22 сентября, 19.40

«Белый Ягель» (2014, 18+, режиссёр Владимир Тумаев)

Действие фильма разворачивается в Тундре. С её буранами и морозами, с её оленями и собаками, с её курящимися дымками, чумами и будто летящими в белом мареве оленьими упряжками…

В центре фильма история женитьбы молодого ненца, который любит девушку, уехавшую в областной центр учиться, но в борьбе между любовью и укладом жизни одерживает верх последний, и он вынужден смириться, взяв в жены другую для сохранения этого уклада.

Но на самом деле наш фильм – о любви! О верности, терзаниях, ревности и… обретении любви во имя продолжения рода.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Кинотеатр «Родина 3D», проспект Ленина, 57. Телефон – (3435) 41-15-88

Все сеансы пройдут в пятницу, 23 сентября.

18.00. «Сдаётся дом со всеми неудобствами» (2016, 12+, режиссёр Вера Сторожева)

Предприимчивый маклер сдал домик у моря сразу нескольким семьям. Так волей случая в одном «ковчеге» вынуждены «плыть по волнам жизни» несколько совершенно разных женщин с детьми. После клубка эксцентричных, смешных и не очень поступков, событий, выяснений отношений, казалось, они поймут друг друга, но появление вернувшегося из плавания хозяина дома, не подозревающего о том, что его друг, которому он дал ключи от домика, сдал его, нарушает уже почти возникшую чеховскую атмосферу.

sdaetsya-dom-so-vsemi-neudobstvami

20.00. «Двое» (2015, 16+, режиссёр Андрей Элинсон)

Нелюдимый замкнутый учёный Валерий Нестеров, добровольно запершись в четырёх стенах своей квартиры, изобретает новый экзоскелет, с помощью которого люди, получившие различные травмы, смогут вновь обрести возможность свободно передвигаться. Упорно работая над своим изобретением, Нестеров почти не замечает окружающего мира, как вдруг он сам волею судьбы врывается в его квартиру самым беспардонным образом, материализовавшись в виде девушки по имени Мила. Присутствие чужого человека в его квартире поначалу приводит Нестерова в ярость. Он выгоняет Милу за дверь, но настойчивая барышня проникает обратно.

Мало-помалу Валерий привыкает к ней и наконец решает сделать Милу своей моделью, с помощью которой он сможет отработать естественные движения компьютерного каркаса, получившего от девушки имя Гаврилы. При помощи Милы работа стала продвигаться заметно быстрее и – вот чудо! – Валерий стал больше внимания уделять своей незваной гостье. Мила, в свою очередь непосредственно и честно пытается понять своего «благодетеля» и всё сильнее проникается к нему симпатией. Результаты их общения оказываются столь очевидны, что соседка Нестерова Вика, давно положившая на него глаз, сразу же замечает неладное.

Однако неудачный опыт самой Вики подсказывает ей, что добиться взаимности от учёного, все мысли которого заняты Гаврилой, практически невозможно. Очень скоро в справедливости этого горького вывода предстоит убедиться Миле, но у этой внешне легкомысленной барышни есть стойкое убеждение, что мир добр и прекрасен, просто надо научиться это видеть.

dvoe

16.00. «Его дочь» (2016, 6+, режиссёр Татьяна Эверстова)

Первоклассница Таня живет с бабушкой и дедушкой в глухой деревне, в Якутии. Таня думает, что мир прекрасен и так будет всегда. Она не хочет, чтобы мир вокруг менялся, но начинают происходить события, которые она не готова принять.

Кадр из фильма "Его дочь", фото из интернета

Кадр из фильма “Его дочь”, фото из интернета

Кинотеатр «Красногвардеец», улица Победы, 26, телефон – (3435) 43-56-73

Суббота, 24 сентября, 18.00

«Побег из Москвабада» (2015, 16+, режиссёр Дарья Полторацкая)

Маша Ласточкина, инспектор ФМС, руководит оперативной группой по очистке столицы от нелегалов. В её отдел направляют Хасана – таджика по кличке «Санитар». Хасан работает на органы, добывая информацию о том, где незаконно проживают мигранты. Со стороны это выглядит как предательство своих, на самом же деле Хасан спасает земляков: вдали от родины они теряют человеческий облик.

Общаясь с ним, Маша понимает, что она сама ничем не отличается от нелегалов. Маша и Хасан – чужие в бездушном мегаполисе, но в нем можно выжить, только помогая друг другу и не деля людей на местных и гастарбайтеров.

pobeg-iz-moskvabada

Суббота, 24 сентября, 15.00

“Частное пионерское” (2013, 6+, режиссёр Александр Карпиловский)

Мишка и его верный друг Димка – школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор: участие в пионерском празднике или спасение собаки…

Долг, дружба, любовь… Что важнее?

chestnoe-pionerskoe

Понедельник, 26 сентября, 18.00

«Закрой глаза» (2016, 12+, режиссёр Ольга Субботина)

Загадочный ночной гость-призрак, рожденный фантазией маленького мальчика, умеет превратить каждую ночь в захватывающее приключение и стать мальчику другом, учителем и проводником в новые миры.

zakroy-glaza

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. а в “Родине” тараканов потравили? А то как то не приятно стало, сидишь смотришь кино, а по ногам стасики бегают. И воняет у них в залах, просто жуть как.

  2. Так таракашки были благодаря известному “ресторану” на втором этаже 🙁
    Хорошо, что закрыли 🙂

Оставить комментарий или два