ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Сноуден посоветовал заклеивать пластырем камеру на личных компьютерах

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден дал несколько советов, как частично обезопасить себя от глобальной слежки или хакеров.

После специального показа в ряде городов США нового фильма Оливера Стоуна “Сноуден”, режиссер, исполнители главных ролей и сам Сноуден, приняли участие в интерактивной видеоконференции. В одном из эпизодов фильма актер Джозеф Гордон-Левитт, исполняющий роль Сноудена, понимая, что спецслужбы могут подключиться к камерам на личных компьютерах, заклеивает камеру на ноутбуке лентой. В других моментах фильма с этой же целью используется пластырь. После показа картины Сноудена спросили, как можно оградить себя от наблюдения за личной жизнью. Сноуден, в свою очередь, дал несколько рекомендаций.

“Это просто. Если вы используете, например, пластырь, это не испортит ваш компьютер. Если вам нужно использовать (камеру — ред.), просто отклейте ленту”, — сказал он.

Также он посоветовал не использовать один пароль для нескольких интернет-сайтов, так как при взломе одного из них, и использовании адреса электронной почты в качестве логина, украденный пароль может быть применен к различным ресурсам и социальным сетям. Для борьбы с прослушкой телефонов, он рекомендовал программы кодирования.

“Вы можете использовать зашифрованные программы связи для звонков, которые сейчас есть бесплатные”, — рассказал он. Также рекомендовал установить блокировку рекламы и антивирусные программы. Однако подобные советы могут сработать для защиты от хакеров, но не от секретных служб. “Это не поможет против Агентства национальной безопасности США”, — признал он.

Оливер Стоун, в свою очередь, признался, что также закрывает камеру своего компьютера. “Да, конечно”, — сказал он, отвечая на вопрос о том, заклеивает ли он камеру.

В широкий прокат в США фильм “Сноуден” официально выходит 16 сентября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Фото аватара

    ну так все юзеры , в том числе и я , как настоящий интернет-воин , давно уже залепляю стикером камеру :yes: :whistle:

    • Я тоже сразу залепил все объективы на телефонах и камерах. Даже когда фоткаю не отлепляю, мало ли чё! B-)

  2. Я сразу начал камеру закрывать, как только она у меня появилась.

  3. Я вообще компьютер не использую, а почту отправляю голубями.

  4. А у меня камеры просто нет.

  5. А если скотчем?

  6. Всеобщая мания преследования из США докатилась в Тагил, только их технологии опаздывают лет на 150. Да и вообще прожекты Сноудена и Тагил как луна с Тверью, ещё долго не будут иметь никакой связи.

    • Фото аватара

      поищи в сети , полно прог для подключения к камере любого компа , ты и не заметишь , что за тобой наблюдают

  7. Я не понял! Так чо если я в трусах за компом сижу,то меня америкосы видят?

  8. Так кому мы нужны? Ну ладно там олигархи и политики. А если вы владелец шестерки и живете на Тыги кому вы нужны?

  9. Главное власть не ругать, да сомнительные картинки не лайкать, как экстремисты. Мигом двушечку схлопочете.

  10. По всем вам КАМЕРА плачет. Настоящая. Бойтесь.

  11. Конечно перебор на счет слежки и тд кому мы нужны ,но из личного опыта скажу надо было у одной личности пароль от ВК узнать ,установил прогу на комп и она мне раз в час на почту присылала -скриншоты экрана ,веб камеры ,все нажатые комбинации клавиш и тд с его компа . Очень много интересного узнал из переписки мнение о человеке изменилось напрочь , мои навыки обычного пользователя ПК не более , вообщем лучше предохраняться)

Оставить комментарий или два