ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

УВЗ представил образцы военной техники в Африке

Корпорация «Уралвагонзавод», головное предприятие которой расположено в Нижнем Тагиле, участвует в международной выставке и конференции вооружения и военной техники «Africa Aerospace & Defence», которая открылась 14 сентября на военной базе в ЮАР.

На стенде представлены макеты продукции трех предприятий корпорации: УВЗ, «Омскатрансмаша» и «Уралтрансмаша». Посетители увидели высокоточные модели техники, а также перспективные разработки для военных. Среди них боевая машина огневой поддержки «Терминатор», танки Т-90С и Т-72, тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС -1А, а также инженерная техника: бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М, инженерная машина разграждения ИМР-3М и мостоукладчик МТУ-72.

В первый день работы выставки AAD-2016 стенд УВЗ посетили Министр обороны ЮАР Носививе Маписа-Нкакула, а также чрезвычайный и полномочный посол России в ЮАР Михаил Петраков.

Выставка продлится до 18 сентября. Руководители предприятий корпорации проведут ряд переговоров и деловых встреч для расширения рынка сбыта спецтехники.

«Africa Aerospace & Defence» – единственная и самая крупная на африканском континенте выставка сухопутной, морской и авиационно-космической техники.

r916t37i21429

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. “Не ходите дети в Африку гулять!” – Карней Иванович Чуковский.

  2. Чуковский был КОрнеем.

  3. Продадут или нет и что именно ещё вопрос, но за границу сгоняли за счет предприятия

  4. такой металлолом только негры будут покупать…. и то не факт…

    • Африканцы обычно берут в долг и ничего не возвращают или обменивают на то что им дает природа. А в мире эту выставку никто таковой не считает

Оставить комментарий или два