ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Нетрезвый водитель сбил шестилетнюю девочку на «зебре»

Ребёнок пострадал в пятницу в результате аварии на проспекте Вагоностроителей в Нижнем Тагиле. По версии ГИБДД, примерно в 15.20 51-летний водитель «Волги» не пропустил на пешеходном переходе рядом с Машиностроительным техникумом маму с дочкой. Женщина держала шестилетнего ребёнка за руку, удар легковушки пришёлся на девочку. У неё ушиб правой руки. После осмотра в травматологии ЦГБ №1 пострадавшую отпустили домой.

У виновника аварии были все признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования он отказался. Водитель пояснил, что резко затормозил перед «зеброй», чтобы предотвратить наезд. Но в итоге зацепил ребёнка. В отношении 51-летнего мужчины составлен административный протокол.

foto-5

foto-1

foto-2

foto-3

foto-4

Фото отделения пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

38 комментариев

  1. Мамаша решила на собственной шкуре и дочери проверить быдло водителей на соблюдение пдд. Че переться то не глядя да еще и с ребенком. А с алконавтом пусть гибдд разбирается …

    • Странный Вы, аноним. Так-то по зебре шли люди, при чём тут собственная шкура, проверка быдла водителя.Странный комментарий, очень странный.Они правил не нарушали.

      • пешеход всегда прав даже если мертв. пешики сейчас вообще оборзевшие – морду отвернут и идут- жизнь в запасе что ли есть?!

      • И что “по зебре”?! Почему правила дорожного движения только водители должны знать и соблюдать? А вам, пешеходы, разве в жизни никак не поможет знание элементарного пункта 4.5 ПДД РФ “На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств”?
        Что вы претесь как бесмертные-то? Водитель водителю рознь, но и законы физики никто не отменял! В гололёд или на мокром асфальте тормозной путь больше! Вам остановить 60кг на двух ногах гораздо проще, чем 1 тонну железа!
        Думайте бошками и детей своих научите!

        • Согласна с Вами, Аноним!

        • Знать и соблюдать должны все, но у водителя ответсвенность выше.
          Потому что он управляет истоником повышенной опасности, потому что он првила учит, и сдает экзамены.
          Неважно, нарушил пешеход или нет, важно, что нарушил водитель, отвечать ему в любом случае.

    • АлкАнафт, а не АлкОнавт

    • фу как грубо…у нас ведь если ты на машине то ты и прав можешь ездить где хочешь и как хочешь,а пешеход должен по воздуху летать чтоб машинам не мешать…

  2. Ладно хоть затормозить успел, а мог и не среагировать даже. А мамаша конечно тп.

    • Мамаше нодо быть осторожней,а не переть как танк даже на зебре. Убедиться что пропускают и идти.

  3. Жаль что по закону номер авто затерт. Город должен знать своих “героев”.

  4. Как то слушал ведущих по экорадио, рассуждающих о правилах дорожного движения, как правильно и как не правильно совершать то или иное действие на дороге. Понравилось, когда незнайкии . рассуждают о каких то правилах. Может прежде чем на весь город рассуждать о правилах, так лучше почитать их, или если не знаешь правила, так и не говорить на эту тему?
    А именно, Одна из ведущих говорила:-Вот например водитель совершает обгон по правой полосе движущийся автомобиль в среднем ряду, и ……., !!!! Хотелось бы сообщить ведущей, Обгон- совершается с выездом на встречную полосу, на крайней правой полосе- это уже получается опережене, а не обгон.Обычно обгон производится с выездом на встречную полосу по левой стороне

    • И такие водятелы у нас сплош и рядом на наших дорогах, где ходят наши дети, да и мы тоже. Вот и аварий куча.

      • а нука нетрожь ведущих по экорадио!
        “Обгон справа” общеизвестный термин, как и “обгон по обочине”. Формально к очередной формулировке “обгон” он не относится, но люди кто по 20-40 лет за рулем прекрасно понимают о чем речь и уже устали от ежегодных новых трактовок ПДД. Сегодня-Вася, завтра- неВася. Как был обгоном, так и остался. Хотя бы про пешеходов: сегодня: уступи дорогу, вчера: вступившего на проезжую часть.

        • Договорились. Ведущие наше все! Это святое! Но все же, правильней говорить – опережение.

        • Незнание законов, не освобождает от отвественности.
          Если водитель считает себя хорошим водителем, он постоянно учит изменения в ПДД. Это касается также и любых других законов.
          Тем более, что обо всех изменениях в ПДД сообщают в СМИ за пол-года до того. как они вступят в силу. И первое время даже не штрафуют за нарушения.
          Профессиональные водители проходят регулярную подготовку, и обучение, как и любые профессионалы своего дела в своей профессии. У бухгалтеров изменения в законе ещё чаще, но бухгалтера почему-то не ведут бухгалтерию по законам экономики СССР.

          Естественно, речь о нормальных водителях, а не о быдле, которое получило права еще в СССР. и стучит себя копытом в грудь и кричит, что у него стаж 30 лет, и оно как ездило по понятиям, так и буду ездить.

  5. Водителя, да еще бухого, не оправдываю, наоборот- осуждаю, таких надо карать по жесткому. Но мать, мать то куда смотрела? А скорее всего, как в Тагиле обычно бывает- шарашат по переходу, даже не повернув головы- “мы правы, нас должны пропускать”. Иначе, по любому эта горе мать увидела бы, что машина едет явно быстро, и остановиться не успеет! Это уже набило оскомину, но- ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА!!!!!

    • ещё идут по переходу башку задерут и базарят по телефону или с плееров в ушах

  6. правильно автобусник тормознул -а газист думал что тот на остановке встал-вот и ехал-ему изза автобуса правый знак не видно-и левый тоже -плохо конечно что бухой был

  7. Короче мамаша виновата на 70%.

  8. знаю этого водятла и без номера, в нашем подъезде живет

  9. Приехал из Волгограда опять и снова удивлен там пешеходов не пропускают и ГиБДД в городе нет я спросил у местных наверное часто сшибают пешеходов оказывается нет они уже приучены и все хорошо у них все движется пробок нет а город 100км протяженностью

  10. Обгон это выход из занимаемой полосы и затем возврат в ранее занимаемую с включением поворотников! Будь то слева или справа если машина не вернулась в ранее занимаемую полосу это опережение! А пешеход ты молодец, ты идешь у верено, по зебре, ты прав! Так и напишут на памятнике! На не регулируемым перекрестке в пдд написано, пешеход убедись что тебя пропускают иначе ты тоже нарушаешь. Накосячил водитель однозначно! Но… Мамаша отличилась-это просто баба! Водители смотрите в оба!

    • Да хрен там! Обгон это с выездом на полосу встречного движения,А опережение, это когда один водитель по полосе своего направления опережает другой автомобиль, движущийся по другой полосе, того же направления. Читайте правила!Вы так и давите людей, не зная правил. называя сьез во двор дорогой. Многие водятелы не пропускают пешеходов, движущихся по пешеходной полосе, но водятелы называют это дорогой, а по правилам это вьезд на прилегающую территорию. Водятелы плин.

    • Где ты видел, чтобы пешеходы читали ПДД. Их это ни кто не обязывает. Хотя конечно зря!

      • “Их это ни кто не обязывает” – незнание законов не освобождает от ответственности. А законы физики даже взятками нельзя отменить.

  11. Симпатичное строение на этом перекрестке в виде стелы. Но надо это передвинуть, либо вообще убрать. Наука этого требует. Пешеходный переход закрыт для нормального обзора. Кто не понимает, где собака зарыта,будет вечно на этом месте спотыкаться и разбираться!

    • Тогда даже приостанавливаться не будут. Но что-то делать нужно, так как на этом перекрестке всегда кого-нибудь сбивают.

  12. Есть такая наука как статистика, которая скажет кто или что виновато. Скорее всего людской пофигизм, авось пронесет. Стела тут не причем.

  13. Такое творится только в Тагиле.Потому что водители в большинстве своём то ещё быдло из 90-х.Такого нет например в Екатеринбурге.Там все взаимовежливы.А на этом перекрёстке давным давно пора в два ряда лежачих полицмэнов укласть.Потому что другие меры бесполезны.Водителя я бы лет на 5-10 упрятал бы,просто за то что пьян.Да жаль закон у нас нежный слишком!

  14. На месте родителя вообще бы глаз этому водятлу вынул руками.

  15. Вообще судя по многочисленным комментам получается это ребёнок виноват в том,что водитель был пьян.

  16. даже на пешеходном ни кто не застрахован от наезда, всегда смотрите по сторонам, тем более с ребенком! на дороге! иначе никакие правила не спасут.

  17. как этот водятел вообще в таком состоянии за рулем оказался?? или смелости добавилось опьянением??
    наше доблестное ГИБДД опять не досмотрело… пока каждую машину останавливать не начнут на предмет проверки на пьянство – такой беспредел будет еще долго продолжаться… а то иномарку вхлам затонированную с супер номерами чуть ли ни честь отдаем – пропускаем без остановки, а четырку какую нибудь ни по разу за день останавливают…
    а таких водятлов, на их дроволетах вообще на дорогу выпускать не стоит.

  18. У нас в России пьянство считается смягчающим обстоятельством.

Оставить комментарий или два