СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Спутник» одержал вторую победу подряд в новом сезоне

Хоккейная команда из Нижнего Тагила в гостях с минимальным счётом обыграла саратовский «Кристалл» – 2:1. «Спутник» владел преимуществом лишь в первом периоде, на голову превосходя сопернике в тактике и движении. Итогом стал результативный бросок нового нападающего «бобров» Евгения Щанкина на 17 минуте.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами по количеству бросков и по броскам в створ. Но не по заброшенным шайбам. На 28 минуте встречи Виталий Жиляков удвоил счёт. Размочить счёт саратовцам удалось лишь в заключительном периоде. Экс-игрок «Спутника» Алексей Ефимов реализовал большинство и размочил счёт в матче.

Тагильчане одержали вторую подряд победу в регулярном чемпионате ВХЛ. Ранее подопечные Андрея Кирдяшова нанесли поражение пермскому «Молоту-Прикамье». После двух игр у «Спутника» шесть очков и девятое место в турнирной таблице. В воскресенье, 18 сентября, «бобры» сыграют в Пензе с местным «Дизелем».