ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Автобус и легковушка столкнулись в Нижнем Тагиле. Погибла женщина

В лобовой аварии с участием автобуса «Нефаз» и «ВАЗ-2109» на Старой Гальянке погибла 44-летняя женщина. Трагедия произошла сегодня, 18 сентября, около 9 часов напротив дома №22 по улице Малая Гальянская.

По данным ГИБДД, 22-летний водитель «девятки» не справился с управлением. Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в автобус, за рулём которого находился 57-летний мужчина. 44-летняя пассажирка ВАЗа, не пристёгнутая ремнями безопасности, вылетела из автомобиля. Женщина скончалась на месте происшествия. Водителя легковушки госпитализировали в состоянии шока в третью горбольницу. У парня переломы обоих бедер, сотрясение головного мозга и закрытая-черепно-мозговая травма. В момент ДТП в автобусе никого не было, водитель не пострадал.

img_5652

img_5662

img_5674

img_5678

img_5683

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

54 комментария

  1. У парня…которому 57 лет ! ????

  2. Что за дебилизм – не справился с управлением! Судя по фото, дорога ровная, асфальт без ям и колдобин. Как можно в здравом уме не справиться с управлением на такой дороге?

    • По этойдороге, включая этот самый поворот, некоторые @@@@@@@@ любят гонгонять по середине дороги, прямо по сплошной… есть встречка или нет – им пофигу абсолютно. Этот поворот, если ехать в сторону центра, я прохожу на 60 км/ч, держусь правее, и при этом меня обгоняет какой-то @@@@@@@, выезжая за сплошную линию на встречку!
      А ”красавчики” ДПСники стоят за трамвайными путями за поворотом уже на Береговой-ударной и спокойно тормозят каждого водителя просто для проверки документов вместо того, чтобы на опасном участке дороги следить за соблюдением ПДД!!!!

      • Большинство, начиная от Дружинина и до этого поворота, едут тошнят 40 кмч. Особенно утром. Спишь – спи дома, а не за рулем. Поэтому нормальные и обходят, чтобы не ехать тоже 35-40 кмч.

        • Там стоят знаки ограничения скорости 40 км/ч, согласно ПДД, под знак 40, надо езать не более 40 км/ч, все что выше, уже нарушение правил. Но быдлоте, которая считает себя “нормальными водителями” на законы наплевать. Я лично поворт я прохожу на скорости 40, максимум, даже летом на сухом асфальте, потому считаю, что если поеду выше, не смогу контролировать дорогу в направлении движения, это не позволит сделать не моя реакция, на которую я не жалуюсь, а законы физики.

          • Ехать можно 60, и то на небольшом участке, где стоит камера. Весь остальной прямой участок можно ехать чуток побыстрее. Но не 40.

            • 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

              При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

            • Если вы едете под знаком 40 со скоростью 50 ка/ч, вы нарушаете ПДД. За нарушения ПДД предусмотрена как уголовная, так и административная ответсвенность. Административная ответввенность, наступает, если нарушитель ПДД превысил скорость более, чем на 20 км/ч. Совсем недавно согласно КоАП привлекали к ответсвенности водителей, которые превысили установленное ограничение на 10 км/ч, при этом ПДД не менялись, соответсвнно, и тогда, и сейчас, такие водители были нарушителями ПДД, просто сейчас таки нарушителей не штрафуют согласно КоАП, но нарушителями они не перестают оставаться.

              Лично для вас, и для нарушителей ПДД, которые ездят не по правилам дорожного движения,а по КоАПу, которые считают, что им можно всё, если за это их не оштрафуют, котрые забывают, что кроме них на дороге есть еще ид ругие водители и пешеходы, я рекомендую ознакомиться со статьей 264 УК РФ.

          • Ну с такими кондициями вообще за рулем нечего делать.
            Радиус поворота небольшой, ширина полосы метров 6, видимость неограничена ничем.
            Какого художника ехать там 40 км/ч?

            • поворт 90 градусов, вдимость ограничена встречным потоком, или может быть органичена в любой момент. Экстренное торможение в повороте, в случае возникновения опасности, не самый лучшей маневр, даже на сухом асфальте.

      • Согласен про достаточно! Надо разметку делать высотой 0,5 М и тогда все летчики перестанут летать на поворотах

    • Не справился с управлением, это когда автомобиль едет не туда, куда хочет водитель.
      Причинами могут быть неправильные действия водителя, в том числе выбор скорости, или технические причины. Причем обязанность водителя следить и за техническим состяние ватомобиля.
      Более точную причину установит следствие и суд.

    • кто знает может у него со здоровьем плохо

  3. Да да, а если еще тебе надо повернуть на Малую Гальянскую стоишь пропускаешь встречный поток и думаешь как бы тебе кто лоб в лоб не вьехал

  4. Да ! Маленькая шиза свернула такую корову .

  5. А что за автобус ,,нефраз,,?

  6. Какая такая не справился с управлением.
    Если бы не справился, его бы вынесло наружу поворота.
    Скорее всего думал, что полоса широкая, автобус подвинется, а водитель автобуса не понял, чего от него ждали.

  7. Я согласен с предыдущими ораторами.
    Очень часто тупорезы, тошнящие по Уральскому проспекту 40 км/ч провоцируют даже спокойных водителей на необдуманные действия.
    Да, там есть знаки 40 км/ч, но если нет зоны действия знака, он действует до первого перекрестка, а перекресток там недалеко от знака. Но это же надо соображать и думать. Гораздо проще отключить мозг и тошнить потихоньку.
    А недавно, тут на сайте один ездун вообще заявлял, что перекресток это только если стоит светофор или знаки примыкание второстепенной дороги.

    • Я в городе выше 60 не еду в принципе. Моя обычная скорость 50-55 км/ч, это полностью соответсвует ПДД, на опасных участках, в то числе где стоит знак 40, еду еще меньше.
      Если вас раздражают водители, соблюдающие ПДД, вам надо к психиатру.
      Перекресток, это любое пересечение дорог, но что касается действия знака ограничения скорости, 3.24 то он действует он до обозначенного перекрестка, читай ПДД, выдержку из ПДД я в прошлый раз тебе давал, *********

    • 3.24 “Ограничение максимальной скорости”. Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
      ….
      Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 – 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

    • 17:13, у тебя тоже девятка?. По моим наблюдениям, если вижу девятку или поделку автоваза на основе этого перевернутого корыта, то в 90% случаев водитель полный неадекват.

    • Вам, голубчик, судя по всему – все жить мешают. Не пора ли на себя, любимого, оглянуться и посмотреть, а чем вы, собственно, вы лично всем жить мешаете? Живёте в обществе, а не в вакууме, так и подчиняетесь принятым в данном месте законам! Не нравится – границы сейчас открыты… И напоследок – если сами за анонимом прятаетесь, то всё ваше письмо – поганенькое тявканье из-под забора…

    • Вкини свои права и ходи пешком, дольше проживешь!

  8. 17.13 все точно!

  9. парнишка перед девчонкой решил в шумахера поиграть.Одной рукой руль крутил,другой-девчонку обнимал.Не так давно такой же на исинской дороге в дерево улетел.Девочку жаль

    • Мужик на автомобиле врезался в дерево. Сидит с такими остекленевшими глазами. Подходит к нему ГАИшник и говорит:
      – Вот видишь, какой ты молодец: пристегнулся и сидишь в машине, а твоя подружка не пристегнулась и теперь вон на дороге с членом в зубах валяется…

  10. пардон не заметил возвраст женщины.Но все равно жаль

  11. там до самого поворота есть возможность ехать в два ряда. кому не нравятся тошнотики, которые плетутся 40 км можно спокойно обойти слева, бывает, что тошнотик едет посредине – причем такие тошнотики , как правило и есть нарушители – то в бардачке что-то ищут , то по телефону что-то обсуждают, то девочка, которая вчера права купила – такая и на трассе – 40 держит))! тоже считаю, что при таком дорожном условии и на данном участке дороги можно двигаться от 60 до 80 км (это реально – без того, что бы тебя остановил инспектор ГИБДД), но опять какая у кого машина!!)) в данном конкретном случае мы имеем дело с лихачем, который: а) выехал на полосу встречного движения, б) превысил скорость движения, судя по повреждениям, думаю, что не ниже 100 км и в) молодость – юношеский максимализм, который оказался лишним тут! мне 32, опыт вождения 14 лет, 3 дтп – все ко мне в гости)))))

    • Вот таких дебилов как ты, Егор, и должно быть поменьше на наших дорогах. Хороший пример того, что водительский стаж мозгов не добавляет.

      • я тоже считаю, что для Вас должны быть отдельные – “Ваши дороги” – куриные!!! не каждой курице надо руль давать, а у нас все на одной дороге!

        • ПДД как раз и созданы для того, чтобы все соблюдали одни правила, а не ездили каждый по своим понятиям. Езда со скоростью 75 км/ч, это езда по понятиям, а не по правилам дорожного движения. Езда со скоростью 75 км/ч, это нарушение ПДД, и если каждый будет ездить по своим понятиям, на дорогах будет бардак, что вообщем-то и проиходит, из-за таких как вы, в первую очередь.
          Езда со скоростью 40 км/ч, при максимально разрешенной скорости не является нарушением ПДД, а вот езда со скоростью 75 при разрешенном ограничении 60 км/ч, является нарушением ПДД, хотя еще и не карается по КоАП. И ты, нарушитель ПДД, будешь рассказывать остальным, чтобы они ездили по другим дорогам?
          Вы Егор. дебил и идиот, и мама, которая вас рожала, тоже невысокого ума, потому что не обеспечила вам должного умственного развития и воспитания, в том числе к правилам общества и законам.

          • Человек, который умеет управлять автомобилем – въедет в этот поворот, кто не умеет – тому не надо за руль садится. Про высоту ума моей мамы будете судить, а кто вы такой и ваша мама кто! тоже аноним))))

          • “Езда со скоростью 40 км/ч, при максимально разрешенной скорости не является нарушением ПДД,” – вы плохо знаете ПДД.

    • Егор, про вас есть хорошее видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=zj1JVNsmykE

  12. Жаль девченку, Пристегивайтесь!!!

  13. еще раз убеждаюсь надо от всяких четырок копеек помоек и прочей нечести держатся подальше не адекваты не уважают не себя не других участников движения…

  14. Какой-то кошмар. Будто все комментирующие – неадекватные люди… Погибла женщина… А они обсуждают, кто круче… Кто по городу 60 ездит, а кто… Как-то стыдно даже…

  15. какая девчёнка, вы чё упоротые??? 43 года женщине, может мать…

  16. тапил тапок полюбэ!!!! машина в хлам явно не 40 км в час скорость обезбашанный,жалкое подобие водителя

  17. Ехали мать и сын. Хорошая женщина. А вот вся жизнь у бедной трагедия: брат повесился, потом беременная дочь тоже повесилась два года назад. Только отошла от шока и вот сама нелепо погибла.

  18. Какой кошмар!!! Водители, берегите жизнь и не только свою, но и окружающих. Ведь жизнь других пассажиров в ваших руках. И не может быть и речи, впереди вас тошнотики плетутся или нет. Надо быть бдительными. Все равно гоните до ближайшего светофора и там стоите минуту. Цените жизнь и свою и чужую.

  19. Какая трагедия произошла… Сын с матерью в машине…Парня знаю лично, очень спокойный, абсолютно не конфликтный…Как сейчас пережить все это.

    • “Как сейчас пережить все это.” – начать следует с изучения законов физики и понимания, что они действуют без оглядки на то, что кто-то очень спокойный и абсолютно не конфликтный.

  20. А представьте как пережить это матери погибшей! Сын, внучка, а теперь и дочь…. это кошмар!!!!

  21. Каждый год ГИББД объявляет тендер на закупку пластиковых пакетов для трупов и почти всегда угадывает с количеством мешков. Как вы думаете почему?

Оставить комментарий или два