СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Наблюдатель заявил о вбросе бюллетеней на Гальянке

О попытке вброса бюллетеней на участке №2280 по адресу Дружинина, 35 в Нижнем Тагиле заявила наблюдатель от «Справедливой России». По словам секретаря участковой комиссии Галины Михеевой, наблюдателю послышалось «подозрительное шуршание» и она обратилась с жалобой к председателю. При этом наблюдатели от других партий ничего подозрительного не заметили. Дело в том, что на этом небольшом участке не установлены КОИБы – комплексы обработки избирательных бюллетеней. Поэтому теоретически вброс вполне возможен. Заявление рассмотрят уже во время подсчёта голосов. Галина Михеева призналась, что подобное в её практике случается впервые. Уже почти 20 лет она, так, или иначе, задействована в избирательном процессе.

Галина Михеева, секретарь комиссии; Юрий Денисов, председатель комиссии

Галина Михеева, секретарь комиссии; Юрий Денисов, председатель комиссии

dsc_1692

А на Вагонке наблюдатель заметила, что избирателю не выдали бюллетень с фамилиями кандидатов в депутаты в Госдуму по Нижнетагильскому одномандатному округу. После её вмешательства бюллетень всё-таки выдали. Избиратель не придал этому особого значения, посчитав, что это случайное недоразумение.

По данным пресс-группы нижнетагильского управления МВД, в полицию сегодня поступали заявления о нарушениях в ходе выборов. По всем обращениям проводятся проверки. Но нарушений, которые могут повлиять на исход голосования, в Нижнем Тагиле не зафиксировано.

Участок №2280 расположен в здании музыкальной школы и объединяет четыре панельных девятиэтажки. В списках 2426 фамилий. Члены комиссии ожидали большего наплыва желающих проголосовать. Но в итоге к концу дня явка ненамного превысила 32%. Как и везде, на участок пришли тагильчане старше 40 лет. Избиратели до 30 лет в основном голосовали ближе к вечеру или рано утром.

На выборах в Госдуму шестого созыва в 2011 году члены этой участковой комиссии вернулись домой лишь в семь часов утра.

«Подсчёт ведётся вручную, заполняем множество бумаг, отправляем отчёты в ТИК. Это долгий и трудоёмкий процесс, но очень важный. Скорее всего, опять под утро окажемся дома», – говорит председатель комиссии Юрий Денисов.

dsc_1691

dsc_1690

dsc_1699

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. Парнас!

  2. Полосатая чикса на 4 фото явно желает чтобы в её урну тоже кинули пару бюллетеней!

    • Фото аватара

      едросята вкинут,будьте спокойны!)

    • Мдааа …
      Вот она – безнаказанность в интернете… Каждый[ОЙ!] , пользуясь недоступностью от кулака своего поганого рта, пишет всякую гадость. Пора редакции вводить модераторов, или, если такая публикация будет допущена ещё в течении недели (не важно, по какому поводу), я вынужден буду сделать скриншоты и направить их вместе с соответствующим заявлением (в том числе на распространение в СМИ хулиганства, расизма и т.п.) – догадайтесь с трёх раз – куда. Надоело молча терпеть подобные публикации. Прошу редакцию считать это официальным заявлением на соблюдение корректности в публичных публикациях.
      Все Новости – ваш рейтинг после этого в моих глазах упал ниже плинтуса.

    • По ходу..)))

  3. прикольно :

  4. Ну вот вам и новый Павлик Морозов.Удачи тебе Влад!

    • Есть простое человеческое понятие о достоинстве. Опубликуйте в Инете своё фото – и чтоб вам насыпли в комменты, как вас хотят поиметь, куда чего засунуть и т.п. Ваша реакция?.. А чем она это заслужила? Чем вы после этого лучше булыжника?

      • Действительно, “поиметь”, “засунуть”, – Вас надо найти и привлечь… Куда следует

  5. Соглашусь на счёт бездействия администрации сайта.Но стучать то зачем? Это ведь от убогости провинциальных СМИ.Сами не ведают что творят.Бедность всегда порождает порок.

    • А вы не “стучите” – и вас обгадят такие людишки, сначала морально, потом начнут физически пробовать (от безнаказанности).

  6. Симпотная дева, нормально. Точно знаю, что кандидат Алексей обещал заплатить своим наблюдателям по 2 т.р. – откуда у простого работяги такие бабки?

  7. А я когда голосовал,мне самая главная почему то подмигнула! Наверно какойто условный знак подала. Но я не поддался и голосовал чесно! Может тоже какая то подтасовка? Надо сообщить кое куда чтобы разобрались.

    • Что толку подмигивать, если кабинки такие тесные, что один человек с трудом помещается.

  8. Ахахахаха!

  9. тигрица строит глазки.

  10. Расскажите, как 30% избирателей поместились в последние 2 часа на участке.
    Хотелось бы и видео подобного чуда увидеть. Никто не показывает, а запись шла и шла.
    Владислав своей позицией напомнил мне одну историю.
    Молодая честная практикантка в виноводочном отделе так устала за день от обвинений, что пошла и пожаловалась в прокуратуру и ОБХСС на клевету и попросила о проверке. Обнаружили, короче, неожиданно и на ровном месте фактов на 8 уголовных дел. Вот какие чудеса случаются от неумеренного правоискательства.

Оставить комментарий или два