ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Россияне высказались против урезания госбюджета на медицину, образование и оборону

Сократить расходы госбюджета, по мнению россиян, можно в первую очередь за счет урезания трат на госуправление (36%), сообщает ВЦИОМ.

Чаще эту точку зрения разделяют жители Москвы и Санкт-Петербурга (42%) и других городов-“миллионников” (45%), а также граждане с высоким достатком (49%).

Каждый шестой в условиях кризиса соглашается с экономией на культуре, кинематографе и СМИ (18%), ЖКХ (16%), каждый десятый – с уменьшением ассигнований на спорт (9%) и здравоохранение (8%).

Экономить на социальной политике предлагают 7% россиян, на науке, образовании, а также нацбезопасности, правоохранительной деятельности – по 6%, показал всероссийский телефонный опрос, проведенный 27-28 августа среди 1600 респондентов.

При этом социологи спросили у респондентов, какие статьи федерального бюджета прежде всего должны быть защищены от сокращения в условиях непростой экономической ситуации.

Половина россиян (53%) считает, что нельзя сокращать расходы на здравоохранение. Треть (31%) говорит о необходимости защиты ассигнований на науку и образование, пятая доля – о том, что не следует уменьшать финансирование на национальную оборону (22%) и ЖКХ (18%).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. После выборов россиян никто спрашивать не будет. Они свой выбор уже сделали на ближайшие 5 лет.

  2. Как раз 18.09.16 они высказались за урезание всего, кроме обороны, и то, – от самих себя…

  3. Можно урезать все, оставить только на оборону, депутатов и правительство. Мы потерпим, нам не привыкать, главное чтоб стабильно было.

  4. торжественный запуск бешенного принтера произведен успешно

  5. Хосподи жги. Это население идиот. Сами же решили в бешеном принтере картридж сменить, а теперь чего то не хотят. :wacko:

  6. Для начала, весной 17-го вы получите налог на всю вашу недвижимость исходя из кадастровой стоимости, а это, как минимум, х10 к текущему. Но ничего личного, это просто бизнес, за все надо платить, едросов и их прислужников надо содержать.
    И таких пунктов припасено еще много, но не будем раскрывать все карты, чтоб не портить эйфорию победы.

  7. Почему не выскажутся работники предприятий,если где то было оказано давление.Например НТЗМК. которых возили на голосование, возможно УВЗ немощного представителя которого якобы избрали.Ну не верю результатам выборов.Да есть недалекие люди, которые выпучив глаза перед выборами президента заявляли,кто если не он. В общем как в песнеhttps://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg

  8. У меня окна на дорогу к избирпункту. Сижу вчера с 18.00 у окна, курю, дорогу наблюдаю. Пусто. Только раз в 100 минут проползет из магазина кто. А в стране, оказывается, именно в эти предзакрытные часы 20% избирателей успели с трудом проголосовать! Ну хоть успели, молодцы! Могли бы не успеть, начни члены избиркомов уставать за весь день не вовремя.

  9. Кто за что высказывался разницы не имеет никакой. Надо понимать одно, что вся политика направлена на одно,это на повышение собственного благосостояния.И за кого вы не голосуйте, придёт к власти тот кто должен прийти. Тагил не тот город, который будут поднимать, развивать и делать всё для людей живущих в нём. Как бы это обидно не звучало, но это правда жизни. А на счёт опроса другой разговор. Надо опрашивать вменяемых людей, а не всех. Потому что вменяемых людей у нас мало. Поэтому и результаты опроса всегда поражают.

Оставить комментарий или два