СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Поворот на Серова откроют через 1,5 недели

Такие сроки озвучил на сегодняшнем совещании по строительству моста на Фрунзе вице-мэр Нижнего Тагила по городскому хозяйству Константин Захаров. Изначально открыть отремонтированный перекрёсток должны были в середине сентября. Но на этом треугольнике пришлось менять очень большое количество коммуникаций, объясняет задержку чиновник. На следующей неделе прогноз обещает более-менее сухую погоду. А значит, можно будет приступать к укладке асфальта, считает мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

«Понедельник, вторник, среда, четверг – не обещают дождей. А то вы укладывали в дождь и спали, когда солнце. Это аритмия называется! Вы сбиваете с ритма весь квартал!», – говорит градоначальник подрядчикам.

Сегодня на мосту будут заканчивать асфальтирование пешеходных дорожек. Оборудование откосов моста завершат к октябрю. Пока на новой переправе через реку Тагил не уложен третий, финишный, слой асфальта. Это нужно будет сделать, когда устоятся трамвайные пути.

Поэтому чиновники мэрии призывают автомобилистов до завершения работ не особо рассчитывать на проезд по мосту – периодически движение на нём ограничивают. Между тем, по путепроводу на Фрунзе уже ездят некоторые маршрутки. И даже частично открытый мост существенно разгрузил Красноармейскую – привычной пробки в направлении центра города на маленьком мосту сегодня не было.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Выборы прошли, теперь можно и не напрягаться.

  2. Уверен ! В вашем городе соединение Серовское и Островское , будет в ямах или в канавах и рельсы, на перекрёстке , не в коня овёс

  3. Поворот на Серова откроют через 1,5 недели Сделают односторонней, только туда.

  4. Когда восстановят Мегамартовскую теплотрассу, все лето без горячего водоснабжения, Носову главное мост, а коммуникации его не волнуют!

  5. на восьмой фотографии- Паровозное Депо! ( там делают паровозами). папа и сын символы

  6. Ливнёвка ! ?

  7. Не, а чё есть? Сигарет нет, ладно, ты нам чё нить другое дай. Куда пошёл то,[ОЙ!] ?

Оставить комментарий или два