ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

В «Монетке» на Тагилстрое прокуратура нашла многочисленные нарушения

Проверку проводили специалисты прокуратуры Тагилстроевского района Нижнего Тагила по поручению прокуратуры Свердловской области.

Как рассказала ИА «Все новости» помощник прокурора Тагилстроевского района Екатерина Можаева, в супермаркете выявлены грубые нарушения требования технических регламентов.

«В магазине серьёзные нарушения выявлены при продаже твёрдых сыров. Найдено около 8 килограммов расфасованных сыров, на которых неоднократно были переклеены маркировки со сроками годности», – отметила Екатерина Можаева.

Кроме того, по её словам, в «Монетке» не соблюдались условия хранения йогуртов и майонеза. Они хранились прямо в торговом зале, а не в холодильниках, как предусматривали для своей продукции производители.

В овощном отделе торгового зала сотрудники прокуратуры обнаружили гнилые груши и увядшую зелень – укроп и петрушку.

Накануне арбитражный суд постановил наказать владельца супермаркета – ООО «Элемент-Трейд» – штрафом в 300 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу. Владельцы торговой точки могут его обжаловать.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Мелочь какая-то. А где Роспотребнадзор? ИЛИ Вам с телеканала “Пятница” нужны специалисты?
    Это чей был Заказ? конечно, соблюдать регламенты надо, не оспаривается.Что-то мало написано:8 кг сыра , майонез, петрушка, йогурты???
    Мнение мое субъективное и в этой “Монетке”я не был и никакого отношения не имею.

  2. в ТЦ “Семейный” в Монетку зайдите. Там вонь стоит невозможная….страшно представить, что за пределами торгового зала происходит. И люди еще там что-то покупают

    • Деньги не пахнут, и собственник семейного прекрасно это знает. А народу не привыкать, и блины с лопаты пожрать, и салатика из ковша экскаватора намахнуть.

    • Про вонь спросите у покупателей “Гастроном”а на Фрунзе, как воняет там ни где в городе больше не пахнет!

  3. А где их нет? Посмотрите что на Украине творится!

  4. На вагонке на улице Зари есть гастроном там постоянно стоит вонь .

    • Это продавцы метеоризмом страдают.

    • Все Гастрономы воняют, но Барнин почему то это зловоние учують ни как не может, возможно существиет какая то причинно следственная связь?

  5. я в гасрономы не заезжаю т.к там вонь не возможная продовцы еле ходят т.е спят обслуга не какая часто попадала прокисшая заморозка собака и та жрать не будет а они людям впаривают много пенсионеров там жаль на них смотреть на последние деньги покупают что пора утилизировать…

  6. Надо Балибердину пожаловаться,он поможет.

    • Жалуйтесь кому хотите, везде занесено, как продавали тухляк, так и будем продолжать, по другому не умеем.

  7. Пиццерия “Салют” на Попова – вот ещё один объект для пристального внимания проверяльщиков. Занюханная забегаловка. Заказала коллега пироги на ДР, в одном из них был таракан, который явно не предусмотрен в составе фарша. Эта “прелесть” попала мне, я деликатно промолчала и не стала огорчать именинницу. А вечером этого же дня зашла к ним. Сотрудники без головных уборов, одна, помимо этого, ещё и в своей домашней вязаной кофте ходит. Помещение не опрятное, одним словом – занюханная забегаловка!

  8. А это всё так и будет продолжаться, пока продуктовые магазины в частных руках. Какой хозяин будет себе в убыток работать. Вот у вас бы, в вашем магазине, что-то испортилось, вы бы тоже сами есть не стали, а любым способом бы подали, чтобы поиметь прибыль. Если бы штраф был не 300 тыс., а хотя бы 30 миллионов, и угроза потери бизнеса, не лицензий, а вообще права заниматься предпринимательством, то может они и думали бы тогда, чем стоит торговать, а чем не стоит. И пока уровень наказания будет в сотни раз потенциальной прибыли, это будет продолжаться.

  9. Куда смотрит Роспотребнадзор их хлеб отнимает прокуратура

Оставить комментарий или два