СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Ремонт улицы Космонавтов начнётся в 2017 году

Ремонт улицы Космонавтов в Нижнем Тагиле станет одним главных проектов мэрии в следующем году. Об этом глава города Сергей Носов заявил во время сегодняшней пресс-конференции. По словам мэра, городские службы уже формируют заявки на ремонт дорог на будущий год. Первой на очереди стоит улица Космонавтов – от улицы Быкова до моста на Красный Камень. Ориентировочная стоимость реконструкции центральной улицы Выи оценивается в 700 миллионов рублей. Но город не может взять на себя всю финансовую нагрузку. Мэрия рассчитывает на трансферты из региональной казны. Для этого нужно «протолкнуть» заявку Тагила при вёрстке бюджета. Утверждением главного финансового документа Свердловского области займётся новый состав ЗакСобрания. Его первое заседание намечено на 11 октября.

Сергей Носов поставил удовлетворительную оценку дорожным работам 2016 года. Этим летом подрядчикам удалось добраться даже до отдалённых районов и привести в порядок часть улиц на Руднике, в посёлке Северный, Покровское-1 и Новой Кушве. Продолжается асфальтирование 19 улиц. По оценкам дорожников, погода позволяет завершить все работы до конца сентября.

Ещё несколько крупных проектов администрация начнёт реализовывать в 2017 году. Среди них – мост через реку Тагил. До конца года мэрия планирует утрясти все вопросы с финансированием, конкретная стоимость будет известна уже в октябре. Также в будущем году начнётся строительство двух школ, завершится реконструкция цирка, решится вопрос об окончании строительной части проекта «Светлый город».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Ага. К половине озвученных ранее дорог даже и не приступили. Опять вранье.

  2. А ЧШ, так и будет ******** стоять после “ремонта”?

  3. А зачем вам ЧШ,скоро носов вам новый мост построит до кушвы,вот понему и будете ездить.

  4. помнится мне несколько лет назад была мощнейшая реконструкция этой улицы, да только у местных ям есть некая память, по которой один в один образуются ухабы да неровности….бермуды прям) миллионы вливаются, а толку никакого

    • А по-моему в прошлом году её в торопях по осени закатывали. Главное брусчатке хоть-бы-хны, а асфальт, как грязь сходит. А 700 лямов на одну улицу это не хило, интересно сколько из них на дорогу пойдёт. Это стоимость примерно 5-ти пятиэтажный домов, а дома то я думаю посложнее построить, да и материалов поболе надо будет. Или информация не точна?

      • Так скоро на дорогах в палатках и будем жить

        • А 700 лямов это оооочень не хило. На РЕМОНТ дороги. Там протяженность 1км. 1км 700 миллионов. Её как набережную камнем выложат?

          • ВМЗ -Красный камень , д/полотно, трамвайное направление, пешеходное Думаем ремонт по ширине от подоконника до подоконника.По длинне км. 5-6.

            • Звиняюсь ,промерял , километров 1.5- 2. Но ширина не малая. 4 перекрёстка и мост.

  5. А что за мост через реку Тагил? Неужели демонтаж на Красноармейской? Может редакция опечаталась? Кстати лучше бы отремонтировали мост с Красного камня на Выю. Они давно под ним были? Он хуже, чем на проспекте Мира. А ведь тот должны были подлатать. И что? Космонавтов в 2013 году делали, и что? Плитку не уложили рядом с рельсами, асфальт прямо на брусчатку клали. По нормальному надо перекрывать улицу хотя бы в одном направлении, сделав временно по полосе в каждую сторону. Допустим асфальтируют правую сторону (на Выю), машины едут по левой (которая обычно с Выи, но здесь пополам). А то ведь ничего перекрывать не будут. Вот и получается у нас, что кроме Южного въезда и Индустриальной ВСЕ дороги через зад. Красноармейская уже местами портится. А прошёл всего год. Вроде Носов обещал и Победы закатать. Тротуары у моста между приречным и Космонавтов ужасные. Ходить страшно. Провисают, под ними опоры нет. И трещины деформационные. А высота у того мостика самая большая. Жуть.

    • Кстати лучше бы отремонтировали мост с Красного камня на Выю. А там моста и нет !

  6. Ее просто деньгами выложат, а потом их @@@, ой ветром сдует.

  7. Брусчатка бессмертна.

  8. Дороги в россии это золотой прииск для дорожных жуликов в виде генподрядчиков подрядчиков субподрядчиков, ну и чинуш естестно.

  9. По карте от начала Космонавтов (переход в Быкова) до Уюта 2,7 км. До моста буден не более 2,5 км. Действительно, 700 млн. На 2,5 км более чем много. Разве что, если на 1 метр аыкопать сделать подушку бетонную, как сделали Индустриальную.

  10. В 17-ом году революция начнётся,какой там мост? Всё будет разрушено и уничтожено.

  11. Может имеется ввиду от улицы Быкова конечная трамваев на ВМЗ

  12. Только в нашей стране километр дороги стоит столько же, сколько километр андронного коллайдера.

  13. Когда последняя дорога
    Утратит плавленый асфальт,
    В России сразу вспомнят Бога,
    Но он не станет помогать.

    И снова лошади с телегой
    На фоне грязной колеи
    Украсят мрачные портреты
    Этой загадочной страны.

    Как я люблю на даче осень,
    Когда в субботний хмурый день
    Среди берёз и старых сосен
    Могу услышать леса песнь.

    Душа всю зиму вспоминает
    Моменты радости своей.
    Когда вернусь в начале мая,
    Увы, не будет счастья ей.

    Весной сапог не напасёшься:
    Грязь по колено, снег на дне.
    Но строить новые дороги
    Нельзя ни в глине, ни в говне.

  14. Революция точно будет

  15. Революция будет, гражданин начальник.

  16. Улица Космонавтов это просто шедевр!!!
    Это просто что-то с чем-то.Брусчатка там была уложена в 1969году после этого ни кто ремонт не делал и это почти центр города.Яма на яме, дыра на дыре Два направления в одну сторону и два направления в другую, а по середине трамвайные пути, освещение, всё “шикарно”. Скорость движения можно развить аж 10км в час.Рекомендую прокатится всем! Чтоб в Москве вся дорога была такая всегда. :-)как у нас в городе на ул.Космонавтов.

  17. Вот дебилы не доделанные!
    Они сломали нормальную дорогу между районом ВЫЯ и Красный камень,там где лежал нормальны асфальт.Убитую в хлам улицу Космонавтов до улицы Быкова оставили до лучших времён.
    Стадо придурков строителей во главе с мером,осваивают миллиард денег.

Оставить комментарий или два