ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Грабителя, который волок по асфальту бабушку, сжимавшую сумку в руках, задержали полицейские

Дерзкий грабёж, вызвавший резонанс среди тагильчан, был совершён 12 сентября в самом центре Нижнего Тагила. Около полудня пожилая женщина возвращалась из продуктового магазина, и в арке дома №71 на проспекте Ленина на неё напал молодой человек. Он ударил старушку по лицу, а когда женщина упала, попытался забрать сумку. Но тагильчанка настолько крепко держалась за сумку, что преступник тащил бабушку волоком по асфальту. А потом всё же ему удалось завладеть добычей.

В сумке находились продукты, телефон и кошелёк с двумя тысячами рублей. Этот кошелёк стал позже очень важной уликой.

Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-группе Нижнетагильского управления МВД, житель Тагилстроя совершил целую серию похожих нападений на пенсионерок, большинство из которых – в его же родном районе. На одном «деле» он и попался в ночь на 15 сентября. Случайный свидетель приметил синие кроссовки на белой подошве, в которые был одет удирающий грабитель. Эта деталь и помогла полицейским задержать грабителя по горячим следам. Он не успел уйти далеко от места преступления.

Сотрудники отдела полиции №19 проверяют задержанного на причастность ко всем похожим преступлениям.

Задержанный уже сознался, что это именно он ограбил 79-летнюю старушку в арке на Ленина. И даже показал, куда выбросил кошелёк. Там его и нашли.

21-летний тагильчанин ранее судим за грабёж. Правоохранительные органы просят всех, кто пострадал от рук грабителя, обратиться в дежурную часть отдела полиции №19 по телефонам: 97-69-32 или 02.

11

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. гребанный[ОЙ!] .

  2. @@@@@@@@@@

  3. У,Т,Ы,Р,О,К

  4. [ОЙ!] , упырь…… Какие еще есть на букву “у” печатные ругательства в адрес этого @@@@@@@@?

  5. Не от хорошей жизни он это сделал

  6. Анониму 23.09. 19:52 Всем сейчас тяжело -кроме олигархов и “певунов”. Давайте все пойдем грабить. Что ерунду-то пишете. Какие-то моральные устои должны быть!

  7. Походу жизнь такая стала. Раньше не помню чтобы на бабулек кидались. Причины надо искать в экономике и в воспитании.

  8. ***** по губам на зоне таких надо

  9. Анониму 19:52 так сюсюкать могут только гнилые европейские толерасты, преступники понимают только силу неотвратимости наказания, а бред про то, что, он тоже человек и имеет права, это бред и есть. В жизни, к сожалению, обстоит иначе, а по человечески, если нарушил сознательно закон- всё, никаких прав у тебя нет! Может кого-то это и остановит, пусть не всех.

    • Как говориться не пойман не вор попал ся держи ответ полюбому не у бабулек сумку дергать

Оставить комментарий или два