СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Городская дума Нижнего Тагила доработает созыв без Владимира Радаева

Депутат городской думы Нижнего Тагила, председатель профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев покинет тагильский парламент. На выборах, прошедших 18 сентября, он получил место в областном Законодательном собрании – в числе кандидатов-списочников от партии «Единая Россия».

«Как только появится официальный документ об избрании, на основании него я напишу заявление о снятии полномочий депутата городской думы. Дума на заседании должна будет его рассмотреть», – рассказал ИА «Все новости» Владимир Радаев.

Он уверен, что оставшийся срок до конца созыва городская дума отработает, не выбирая на его место кого-то другого – выборы в городской парламент пройдут уже в 2017 году.

Владимир Радаев говорит, что пока не задумывался над тем, в каком комитете Законодательного Собрания он хотел бы работать. Также не известно, будет ли он трудиться в областном парламенте на освобожденной основе – таких депутатов из 55 там всего лишь 17.

«Как проводил лично приёмы в Нижнем Тагиле, так и буду проводить», – добавил Владимир Радаев.

Также, по некоторым данным, переберётся в область нынешний управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов – он тоже прошёл в ЗАкСо по списку. Кто возглавит ГЗО вместо него, не известно.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Может и в профкоме кресло освободит?А то не бережет себя совсем,не ровен час сгорит на работе.)))

    • На его лице печать прожитых лет или печать любви к “под шашлычок очень, очень”. Сколько лет деду? 🙁
      ИМХО: Знать его не знаю, но лицо восточное и дюже хитрое!

      • Он вроде на Гальянке у Тагилстроевской,5 в большом дворе жил возле Европейского где моя тетя с двоюродным братом живёт.Я его там лет десять назад видел,в скромную иномарку сел типа шевроле ланос,хороший мужчина и человек,скромный.

    • А у него, кстати, срок профкомовских полномочий скоро заканчивается

  2. 75?

  3. Владимир Григорьевич Радаев родился 1 января 1952 года в село Ключево Сергачского района Горьковской области. Свою трудовую деятельность начал в 1970 году водителем в Сергачском районе Горьковской области. В 1974 году поступил на работу в сортопрокатный цех Нижнетагильского металлургического комбината огнерезчиком по зачистке пороков металла стана «1150». За 37 лет трудовой деятельности прошел путь от огнерезчика до председателя профсоюзной организации ОАО НТМК с численностью более 20 000 членов профсоюза (в 1998 году). В 2002 году закончил академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда».

  4. А я Радаева уважаю. Он депутат в округе, где я живу. Он реально помогает людям. И я всегда говорю что это лучший депутат из Н Тагильской гордумы. И мы его и всю команду ЕВРАЗ поддержали на выборах. И пусть идёт в ЗакСо, там таких, как он не хватает.

    • Мотивируйте свое умозаключение, а то приезжим трудно понять, это правда или надгробная речь.

      • Печать прожитых лет -особенно водителем -отразилась на лице предводителя местного дворянства ! И друган всех Ершов -переберется с башни на Ленина -в другую башню Дай Бог здоровья этим уродам

  5. Вовремя отправить на повышение . Пример , Главврач, звучало ! Ступил в великий думский круг , стал мелким демутатишкой

    • А вот представьте- вас избрали. И полилось ОНО в ваш адрес рекой от каждого быдла, которое вместо работы , день деньской сидит в компе и льёт слёзы что денег не хватает.

      • Денех то хватает-но совести нет и нет нет и не будет похоже-за совесть слезы льем -знаите про такую

  6. Да хорош! Из всех власть имущих,Радаев наиболее заслуживает уважения.У него опыт,и огромный опыт!Это не случайный человек во власти!

  7. Чел во власти в современной России – это чел просто чел и все -ладно хоть не член

  8. Ты про нас , россиян не пиши и так видим и знаем . Ты про депутатов пиши . Кто с кем , время ,место ,поступки против народа Российского. Мы понятливые . К хорошему с уважением , к плохому закон не позволяет.

  9. Ув. редакция. доведите тему до логического конца! Первое, кто будет председателем комиссии вместо Рыдаева? Второе, задайте вопрос Ершову о его преемнике и нужны ли такие свадебные генералы?

  10. Встречался с ним пару раз, во время работы на комбинате-понтов много, а реально ничем не помог. Проще надо быть, Григорьич, проще, и люди к тебе потянутся.

  11. Хороший был депутат Володя Радаев, при Диденко и Исаевой. помогал людям и предпринимаелям что бы зеленый Булвар не сносили. Но пришел носов и никто не смог помочь людям и предпринимателям- носов снес Бульвар и выкинул предпринимателей на улицу. носов сильный бандюга, он под прикрытием главшпана путлера, создателя ОПГ ЕР работает, ему никто не указ.

  12. Смотрите Ящик , соловьёва. Вот где красота речи и ни какого аннаниззма.

Оставить комментарий или два