ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+13.4°C

«Спутник» начал домашнюю серию с победы

Вчера на своём льду хоккеисты Нижнего Тагила принимали гостей из Казани. Накануне матча с «Барсом» тагильскую команду пополнил ведущий форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев. С Алексеем Князевым и Евгением Гасниковым он составил вторую тройку нападения «Спутника». В числе новичков защитник Вадим Хришпенц, для которого игра с казанцами также стала дебютной в Нижнем Тагиле.

Первый период не принес заброшенных шайб, тогда как второй период оказался более щедрым. Тагильчане открыли счёт после мастерского прохода и броска Михаила Мокина. Ближе к экватору «Спутник» удвоил свое преимущество. Точным броском ворота поразил Дмитрий Марченков.

Гости рук не опустили, пошли в атаку и на исходе второй двадцатиминутки праздновали успех: Марат Ибрагимов заставил капитулировать Сергея Денисова – 2:1.

Затем «Барс» сравнял счёт, а хозяевам не удалось удержать победу в основное время. 2:2 после третьего периода. В овертайме «спутниковцы» совершили 9 безответных бросков в створ ворот соперника, но решить исход в добавленную пятиминутку тагильчане смогли. Интересно, что по итогам 65 игровых минут у команд абсолютное равенство по статистическим показателям: броски: 55-55, броски в створ: 28-28, голы: 2-2, штраф: 17-17.

В серии послематчевых бросков успеха добились хозяева. Егор Иванов поставил точку в матче и принес победу «Спутнику», а Сергей Денисов отразил все четыре броска казанцев.

Завтра, 25 сентября, тагильчане принимают альметьевский «Нефтяник». Начало матча в 17.