ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.0°C

Третья конференция «Танкпром» пройдёт в Нижнем Тагиле

Всероссийская научно-практическая конференции «Танкпром-3: презентация проектов» пройдет во Дворце культуры Окунева с 4 по 6 октября. Её организаторами выступают УВЗ, Ассоциация содействия развитию научно-технических музеев «Амнит», Институт истории естествознания и техники имени Вавилова РАН, Политехнический музей и Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

В конференции примут участие представители российского музейного сообщества, исследователи в области истории Танкпрома и сотрудники музеев УВЗ. По итогам обсуждения на конференции самые интересные работы получат поддержку корпорации «Уралвагонзавод». Часть из них будет использована в концепции Музея Танкпрома, открытие которого планируется в 2020 году в Нижнем Тагиле.

r1023t43i21534

Напомним, что первая конференция «Танкпром, век XX: история, историография, источники и музейное воплощение» прошла на площадке «Уралвагонзавода» в апреле 2013 года. Конференция «Танкпром 2» состоялась в 2014 году в Москве в Государственном центральном музее современной истории России. В ее программу входила также выставка «Неизвестный Танкпром», экспозиция которой состояла из шести разделов: вагоностроение, легкорельсовый транспорт, дорожно-строительная и коммунальная техника, тракторостроение и дизельное машиностроение, оборудование для горнодобывающей промышленности, а также космические программы СССР и России. На площади 300 квадратных метров было размещено более 200 экспонатов из 10 музеев.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два