СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Считать ворон и других птиц приглашают тагильчан

Сотрудники Висимского заповедника приглашают жителей Нижнего Тагила присоединиться к «Международным дням наблюдения птиц».

Они отмечаются в первые выходные октября. 1 и 2 октября сотни тысяч людей во всем мире отправятся в леса, парки, на луга, болота, на морские и речные побережья, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях.

«Жители Свердловской области всегда активно участвуют в Днях наблюдений птиц. Сотрудники Висимского заповедника также будут считать птиц в эти выходные, и приглашают всех присоединиться, пусть даже заочно», – рассказывает Александр Грановский, директор Висимского заповедника.

Экологи уверены, что это прекрасный повод выбраться всей семьей на природу, или с пользой для науки прогуляться по городским паркам и набережным. Главное, во время прогулки не забывайте «считать ворон» и не только. А по возвращении домой заполните небольшую анкету на сайте Союза охраны птиц России. После заполнения анкеты желающие могут получить электронный сертификат об участии в акции и моральное удовлетворение от того, что внесли посильный вклад в науку.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Директору заповедника лень считать или уже надоело?! -шутка.

  2. Совсем чокнулись, чтоль? Птиц им посчитать! А ведь кто-то за это наверно ЗАРПЛАТУ получает и причем НЕПЛОХУЮ!

Оставить комментарий или два