ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Собственник сносит ресторан Da Vinci в Нижнем Тагиле

Демонтаж бывшего кафе Da Vinci на пересечении улиц Победы и Карла Либкнехта начался сегодня. Снос объекта производится силами предпринимательницы Татьяны Тимофеевой. Для открытия развлекательного заведения владелица незаконно увеличила арендуемую площадь в три раза – со 111 до 338 квадратных метров, не получив разрешение на строительство. Здание несколько раз горело. Последний пожар, который случился в ночь на 31 декабря 2012 года, стал роковым. Собственники заявили, что ресторана на этом месте больше не будет.

Да Винчи, фото август 2016 года

Да Винчи, фото август 2016 года

После этого мэрия потребовала через суд снести самовольную постройку. Тагилстроевский райсуд согласился с доводами чиновников и озвучил сроки демонтажа – до 10 мая 2016 года. Но владельцы обжаловали вердикт в Областном суде, который остался на стороне администрации. Сегодня, 29 сентября, тяжёлая техника приступила к демонтажу конструкций.

dscn3317

dscn3314

dscn3316

По словам начальника управления по промышленной политике и развитию предпринимательства Людмилы Абдулкадыровой, некоторое время освободившиеся площади будут пустовать. «Пока никаких изменений в схеме размещения нестационарных объектов не было. Объявление, в котором говорилось об открытии на месте Da Vinci продовольственного магазина, не соответствует действительности», – рассказала ИА «Все новости» Людмила Абдулкадырова.

В очереди на снос в этом году ещё 8 объектов. На Тагилстрое это продуктовый магазин «Перекрёсток» на пересечении Балакинской и Землячки, павильон «Ольховка» на Технической и киоск по адресу Балакинская, 43. На Старателе демонтаж ждёт магазин «Полюс» на Гагарина. Напротив «Смака» по Космонавтов будет снесён комплекс павильонов «Елена-С». На Верхней Черепанова демонтируют небольшой магазин. На Вагонке будут снесены павильоны на трамвайных остановках «Проспект Вагоностроителей» и «Пихтовые Горы».

«Большинство объектов предприниматели сносят за свой счёт, в некоторых случаях муниципалитет производит демонтаж самостоятельно, выставляя счёт бывшим арендаторам площадей», – отметила Людмила Абдулкадырова.

dscn3321

dscn3325

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Злодеи!!! И чё теперь поджигать???

  2. Вы не поняли наверное.В этом городе кафе могут быть только азербайджанские.И только с разрешения Кадыровых.

    • Кстати очень на это похоже! Одни Азербайджанцы захватили весь этот рынок !

  3. А какой магазин снесут на В.Черепанова?

  4. А где теперь водочку брать?

  5. Наконец-то! Давно пора. Мешается он.Приходиться по грязи обходить.

  6. кадыровы – рулят!

  7. Планету снесут на В. Черепанова, у пляжа.

  8. И правильно сделают.
    Устроили там приют алканавтов.

  9. Достаточно было написать на заборе: Строит. материалы бу БЕСПЛАТНО, самовывоз. Все разобрали бы махом уже давно. Но ведь у нас страна идиотов. Надо все экскаватором в труху переломать и выкинуть

  10. Эх доска какая пропадает! Мне бы ее в сад!

  11. все в угоду ритейлерам . нет конкуренции нет проблем . можно цены брать с потолка
    а если начнете бузить в городе вас просто перестанут кормить

Оставить комментарий или два