ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

УВЗ показал в Баку модернизированный танк Т-72

Корпорация «Уралвагонзавод», головное предприятие которой расположено в Нижнем Тагиле, продемонстрировала на выставке в Баку модификацию танка Т-72 с повышенным уровнем защищенности и усовершенствованной системой управления огнем. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу УВЗ.

Модернизированный танк оснащен бортовыми экранами с динамической защитой, дополнительным комплектом динамической защиты для бортов башни и зенитной пулеметной установкой с дистанционным управлением, что позволяет командиру танка вести огонь по живой силе и низколетящим воздушным целям, оставаясь под защитой брони.

Новым танком уже заинтересовались представители вооруженных сил Азербайджана и Белоруссии. В первый день работы выставки стенд посетили министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов, командующий азербайджанскими ракетными войсками и артиллерией генерал-майор Захид Гусейнов и министр обороны Белоруссии Андрей Равков.

Фото пресс-службы УВЗ

Фото пресс-службы УВЗ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Не удивительно, что танком от УВЗ заинтересовались! Завод на весь мир славится мощными боевыми машинами. Надеюсь, по окончании выставки у УВЗ появятся новые заказы.

  2. Этот танк уже давно музейный раритет, а его только что показали якобы Азербайджану. Смешно читать о подобных прорывах УВЗ

  3. Тагил и Бакы-братья навек!

  4. А почему бы не показать этот танк снова?! Его усовершенствовали! Главное чтоб посетители выставки и иностранные делегации были заинтересованы нашей продукцией. В данном случае они заинтересованы. Разве цель не найти новых заказчиков?!?!?

  5. А ну тссс! Что нам плохо, что нашей продукцией интересуются?

  6. Этот танк вроде самый распространенный из заводских. Модернизация – способ привлечь старых покупателей, а значит больше работы.

  7. Главное, чтобы нашу продукцию покупали)))

  8. Работаю в сборочном цехе. И когда читаю такие новости появляется чувство гордости за свой завод. И очень приятно осознавать, что принимаешь участие в создании этиой продукции)))

  9. Т72 все еще рулит!

Оставить комментарий или два