ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

За вывоз мусора будем платить отдельной строчкой

С 2017 года в платежках россиян за коммунальные услуги появится новая графа — оплата сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Об этом «Российской газете» сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Отмечается, что сейчас данные расходы учитываются в строке «содержание и ремонт жилого помещения». Плата за вывоз мусора не нормируется, тарифы устанавливают управляющие компании. В среднем россиянам приходится оплачивать 2,5 рубля за квадратный метр жилья.

С 1 января тарифы будут устанавливать региональные операторы, которых будут выбирать на 10 лет. «Процедура выборов открытая — побеждает тот, кто предлагает наилучшие условия. Регионам дано право устанавливать предельные тарифы на обращение с ТКО. Мы исходим из того, что плата за вывоз мусора не должна увеличиться», — заметил Донской, подчеркнув, что в каждом субъекте Федерации будет действовать единый тариф.

Отметим, что в Нижнем Тагиле на данный момент многие горожане уже платят за сбор и вывоз мусора по отдельной строке – она фигурирует в квитанциях, выставляемых за электричество «Роскоммунэнерго».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

46 комментариев

  1. Тогда нам и не снилось- с каждой бабульке по рублю -это будет -“Камаз Захарченко”-?

    • Кстати и криминал мелкий это -понял

      • Ничего не изменится в процессе вывоза ТБО, но платить будем больше. Идет обычная откачка денег у населения. Ничего нового власть не предлагает: те же мусоровозы, те же свалки ТБО, но ПЛАТА уже новая и довольно приличная, потому что тариф будет устанавливать уже новый оператор. ЭТО ОБЫЧНЫЙ РАЗВОД НА БАБКИ, такой же как и для дальнобойщиков.

        • Больше на передел похоже -НЕ гигант мысли я-увы и тем более -не отец русской -демократии !

  2. что то опять гонят!!у нас уже есть графа в единной квитанции.ВЫЗОЗ И ЗАХОРОНЕНИЕ ТБО.вот вам .прошли выборы и получите!!!!!

  3. Фото аватара

    У нас тоже такая графа есть, мы теперь два раза платить будем? :scratch:
    И вообще непонятно, почему за вывоз мусора платим с площади квартиры, а не с количества проживающих. У нас квадратные метры мусорят? И в лифте тоже квадратные метры ездят? Идиотизм какой то.

    • Да нет у нас или у ВАс -идиотизма -есть гены история детства социум и тд -но похоже оне -определили Ваше -развитие ?

    • Никакого тут идиотизма.Просто будем ЕЩЕ платить отдельной строкой,а деньги пойдут разным поставщикам услуг.Все логично.

    • В этой стране правят идиоты(и такие же законы! А умные все трусы во власть не идут! И голосовать тоже лень! Вот и результат. И то ли еще будет! Это еще даже не цветочки! А вот после 18 когда стерьха так же выберут как Едросню вбросами и будет 180% голосов. вот тогда начнется самое веселое!

  4. Ну чтож, раз придут такие квитанции с этими оплатами услуг.будем платить.
    Мы же проголосовали за Едросов, теперь будем платить за все. Скоро нам в городе носов за воздух выпишет квитанции платить. Будем платить.

    • Графа вывоз и сбор ТБО существует несколько лет никто видимо в платежки не
      заглядывает кроме тех,кто получает эти деньги.

  5. Да,проголосовал за них. Откуда я знал что так получиться,они же обещали другое!

    • Сожгись публично в Лагуне -без пляжей и лодочных станций-вот уж воистину заставь придурка Богу молится ………..

  6. А как пенсионерам-ветеранам будут скидку делать, не упарятся высчитывать по квитанциям или просто бросят это дело?

    • Не упырятся -контор этих рога и копыта было огромное количество перед войной -война их поимела -но не всех

  7. Денег нет, но вы держитесь там, мы вам еще много счетов выставим, вы у нас еще попляшите, холопы! Скоро порадуем вас новыми налогами и штрафами!

  8. Тоже было и с капремонтом, у нас в области уже платили, а где то нет. И с вывозом ТБО тоже самое

    • Вас имеют через ТБО -тема не ваша по рублю с каждого -или отопление по рублю с кажного -или продолжить или Вы кто -мыши на ведрах или жертвы – ЕГЭ -родителей ?

  9. Что за хре нь? У нас давно “вывоз и утилизация ТБО” в счетах от Тагилэнергосбыта дополнительно к счетам УК!!! Просто жулье кругом в этой ссцаной стране под эгидой раба на галерах!

  10. Что уж тут поделаешь,будем платить раз так надо.

  11. А по ходу нас обманывают управляющие компании, или администрация города, они получаются оплату завывоз отходов уже включили в содержание жилфонда (люди в основном об этом не знают), и за это же самое берут (на вые) в квитанции за электричество, отдельной строкой:”вывоз и утилизация ибо”. Получается 2 раза берут деньги за одну и туже услугу. Не повод ли в этом, разобраться прокуратуре и прояснить эту ситуацию. А это сообщение рассматривать как официальное обращение. Или я чего-то не понимаю?

    • ДА ПОХОДУ ТАК И ЕСТЬ!!!

    • Хоть один думающий человек нашелся. Правильно, Алексей. Когда ввели в квитанциях Росскоммунэнерго плату за вывоз и утилизацию ТБО, никто начисления с графы “содержание и ремонт жилого помещения” не уменьшил на эту сумму. Разные счета и разные проводки, а кушать всем хочется. Обратите внимание, что с 1 янв. 2017 введу графу “за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)”. А у нас – “ТБО” и “вывоз и утилизация”. Вещи разные. ПОЭТОМУ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ТРИ РАЗА ЗА ОДНО И ТО ЖЕ.
      Я присоединяюсь к официальному обращению Алексея.

  12. Прочитайте Приключения Чипполино, осталось платить за солнце и воздух…

  13. ура ЕДРУ!!!!НЕ ЗРЯ ВЫБРАЛИ,ЧТОБЫ ЕЩЁ нас 5 лет НАГИБАТЬ(((

  14. ЕДРО ПОЩАДИТЕ 😥

  15. Это только начало на новенького.А мы уже давно платим, только денежки в разные карманчики попадают,а мусор у входа в детский сад на Фрунзе”Солнышко”кучами не вывозится:мышей разводят,видимо,чтобы на них эпиднеблагополучие списать и нехватку средств.

  16. ДА ВЫ ********* УЖЕ ВСЕХ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ В ЖКХ, РАСТАЩИЛИ ВСЁ ПО ЧАСТНЫМ ЛАРЬКАМ И НИ КТО НИ ХЕРА ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ. ВЕРНИТЕ ВСЁ В ГОСУДАРСТВО И НЕ ДОЛБИТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ.

  17. Коммунальщикам надо руки и ноги переломать за уничтоженные деревья. Завалили все мусорки деревьями. Хапают бабло на уничтожении деревьев, а теперь ещё и за вывоз этих деревьев будут хапать.

  18. Страшно -друг у друга -воруите -хапнул мент к примеру и пошел в магаз где его обули пошла обувщица в детсад и…………

  19. А за что мы сейчас платим в Нижнем Тагиле “Роскомэнерго” вывоз и утилизация ТБО

  20. Прекратить истерику! Раз постановили платить,значит все законно. Чай не дураки в правительстве сидят,знают что делают. Деньги то наши пойдут на благие дела для города. Надо ,значит надо. Партия сказала надо,народ ответил есть! Вот с этим лозунгов мы и построили социализм.

    • А потом эта же партия сказала, что надо приватизировать страну, и народ стал продажным быдлом.
      А сейчас партия Носова решила обанкротить и приватизировать Тагилкнигу, перед этим уволив администратора, делавшим Тагилкнигу самым прибыльным тагильским МУПом.

    • Колян -не ты ли это -помню “Благо народа ! “

  21. Нужно падавать исковые заявления в суд. На неправомерные действия. А так просто одна болтовня.

    • Суд-то под ними. И законы так написаны, что все в их пользу. Вот выбирать их – не следовало.

  22. Ну ничего-ничего!Как-нибудь…Не жили богато-********* начинать…,ну и дальше в таком роде))).Смиритесь,быдло,и готовьте денежку)))

Оставить комментарий или два