ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

«Спутник» продлил беспроигрышную серию до пяти матчей

Хоккейная команда из Нижнего Тагила в гостях нанесла поражение воронежскому «Бурану» – 5:2. В составе «Спутника» отличились Евгений Гасников, Рафаэль Шакуров, Михаил Мокин, Виталий Жиляков, Роман Бердников. У хозяев льда по шайбе забросили Вадим Агеев и Дмитрий Антонов.

Несмотря на победу, наставник «бобров» Андрей Кирдяшов раскритиковал подопечных за неуверенный старт.

«Нетрадиционно слабо провели первый период, обычно до этого мы всегда хорошо начинали первый период во всех играх. Сегодня слабо сыграли, разочаровала молодежь, тройка выпала», – заявил Кирдяшов на послематчевой пресс-конференции.

Победа над аутсайдером нынешнего чемпионата стала пятой подряд в активе «Спутника». В новом сезоне «бобры» провели 8 матчей, уступив лишь пензенскому «Дизелю». В турнирной таблице тагильская команда поднялась на третью строчку. Следующим соперником «Спутника» в выездной серии станет хоккейный клуб «Рязань».