ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Тагильчанин украл шубу у родной сестры

В отдел полиции №16 Нижнего Тагила ещё 3 октября обратилась жительница Лебяжки. Неизвестный проник к ней в квартиру и украл шубу стоимостью 35 тысяч рублей. Преступление удалось раскрыть по горячим следам.

Когда 35-летняя тагильчанка вечером вернулась домой, в квартиру по улице Ермака, она к своему ужасу обнаружила, что дверь в ее жилье взломана. Осмотревшись, женщина поняла, что кто-то украл её шубу. Она сразу же обратилась за помощью к полицейским.

Эксперт – криминалист, входящий в состав группы выехавшей на место, сумел снять отпечатки пальцев предполагаемого вора. После проведения экспертизы оказалось, что обокрал женщину её младший брат, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Спустя пару дней подозреваемый родственник был задержан у своего дома на улице Циолковского. На допросе молодой человек не стал изворачиваться и лукавить, а сразу целиком и полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

В ходе работы с задержанным полицейские выяснили, что незадолго до этого мужчина совершил ещё одну кражу, причем также у своей родной сестры. Из квартиры на улице Циолковского он «вынес» телевизор. Но так как родственница быстро смекнула, чьих рук это дело, в полицию она не обращалась.

Сейчас нерадивому брату грозит срок до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа нижнетагильского управления МВД. В отношении подозреваемого возбуждены сразу два уголовных дела. Полиция проводит дальнейшую работу по возвращению похищенных вещей. Расследование продолжается.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Нарколыга.А я давно говорю-сжечь наркманов

  2. Скорее всего с голодухи влез в блуду.

  3. Брат сестру!!! боже ж мой что делается!

  4. Это далеко не предел,к сожалению.Ждём-с дальше жутких новостей.

  5. Пропащий человек. Отсидит очередной срок, выйдет , украдет, выпьет, опять в тюрьму.
    Тут уже необходима пожизненная изоляция на самообеспечении. Проще говоря, на лесоповал или рудники, работать за еду. Выполнил норму – получил нормальную пайку, не выполнил – получи столько, чтобы не сдохнуть только.
    Я ни кому ни чего плохого в жизни не сделал, НО, если я не буду работать, меня ни кто кормить не будет. А он ни чего хорошего ни кому за всю жизнь не сделал, а его теперь будут содержать на полном пансионе. Зона для него уже не наказание, а – дом родной! И в следующий раз, что бы получить срок побольше, он уже кого-нибудь убьёт.

    • Он не всю жизнь был наркоманом Его к сожалению,таким сделали.Почему карательные меры применяют к наркозависимым? Надо исключить незаконный оборот наркотикоа-устранить
      причину,а не следствие причины.

      • Да да, надо больного послать на лечение в лучшие курорты России, пусть подлечится.
        Кстати шубу то он вам вернул?

        • Такое лицемерие присутствует у всех
          наркобарыг-куда и уплывает все краденое.И они с радостью все скупают.Поэтому детей из состоятельных семей наркоторговцы
          с радостью подсаживают на различные наркотики.

      • Вера, вы поймите, что состояние наркозависимости и непосредственного обалдения не является реабилитирующим основанием. Нельзя сказать: я был пьяный и поэтому сел за руль, чтобы сбить пешехода, простите и поймите.

        То, о чем вы говорите, является социальной проблемой.
        А здесь наличный уголовный результат.

        • наркозависимость и наркоторговля
          не одно и тоже.Я говорю о преступник ах торговцах страшными наркотиками превращающих людей
          в преступников.

          • будет спрос, будет и предложение, это рынок.
            алкоголизм и наркомания это не болезни, ими нельзя заразиться, поэтому выжигать каленым железом всех желающих этой мерзости.

  6. К зиме готовиться!

  7. Вера права. Надо всех наркоманов опредилить типа ЛТП ,обеспечить питанием,проживанием,кто может того работой. И проводить профбеседы. Вот тогда они за ум возьмуться,будут добросовестно трудиться на благо общества.

    • торгующих наркотиками надо искоренить.
      Но в этом “бизнесе” огромные деньги.Не все
      ответственные могут пройти искушение деньгами.

Оставить комментарий или два