ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Спутник» начал свою домашнюю серию с победы над «Торпедо» – 4:1

В Нижний Тагил усть-каменогорцы приехали в незавидном положении, имея два досадных поражения в Ижевске и Нефтекамске с одинаковым счетом 2:3. Победить для них было делом чести, но такого напора тагильчан они предвидеть не могли.

«Оранжевые» с первых минут зажали гостей в их зоне, раз за разом подкидывая работку для голкипера «торпедовцев» Алексея Иванова. Счет открыли, что и неудивительно, хозяева. Получив пас из-за ворот от Виталия Жилякова, Алексей Князев в касание переправил ее в сетку ворот «Торпедо» – 1:0.

Спустя минуту усилиями опять же второго звена «Спутник» удвоил преимущество. Отличился Виталий Жиляков. Несколько интересных и опасных моментов создал Валентин Артамонов, проводивший первую после продолжительной паузы игру.

Второй период проходил уже под диктовку гостей. И статистически, и территориально «Торпедо» имело огромное преимущество. К радости тагильских болельщиков, использовать его по прямому назначению, а именно претворив в заброшенные шайбы, гости не сумели. Денис Перевозчиков выручал хозяев и действовал надежно и уверенно, по праву заслужив «сухарь» в матче, если бы не досадный момент в третьем периоде…

Этим досадным моментом стала шайба в воротах «Спутника», правда, к тому времени тагильчане уверенно лидировали 4:0. На старте третьей двадцатиминутки Алексей Князев переигрывает Степана Горячевских, который сменил на воротах своего коллегу, – 3:0. Получивший выверенный пас Дениса Гурьева, накатывавшийся на ворота Никита Сафронов переправляет снаряд в «домик» голкиперу гостей, делая счет практически разгромным – 4:0.

Гости, как уже говорилось, ответили лишь однажды, и заброшенная шайба лишила Дениса Перевозчикова «сухаря», но не забрала очередные три очка у хозяев. Победа в первом домашнем матче октября. Идем дальше!

17 октября в гости к «Спутнику» пожалует еще один представитель Казахстана – «Сарыарка». До встречи на хоккее!