СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Тагильские металлурги поедут на чемпионат WorldSkills Hi-Tech

Сотрудники металлургического комбината Нижнего Тагила попали в сборную ЕВРАЗа на чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Он пройдёт в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября.

Холдинг представят восемь участников, которые выступят в четырех компетенциях, и девять экспертов. На WorldSkills Hi-Tech приедут сотрудники четырех предприятий: ЕВРАЗ ЗСМК, Евразруды, ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОК. Они будут соревноваться в индивидуальном и командном зачетах в компетенциях «Мехатроника», «Сварочные технологии», «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика».

21_skills

В компетенции «Сварочные технологии» в третий раз выступит электрогазосварщик НТМК Дмитрий Колтыков, во второй раз – его коллега из Евразруды Алексей Щитов. В категории «Электромонтаж» попробуют свои силы тагильчанин Степан Напольских и представитель ЕВРАЗ ЗСМК Евгений Тютюнник. В компетенции «Промышленная автоматика» будет участвовать электромонтер ЕВРАЗ КГОКа Евгений Ильин, которому в прошлом году не хватило несколько баллов до призового места. В этой номинации он поборется за медали вместе с электромонтером из Нижнего Тагила Александром Ириковым, рассказали в пресс-службе ЕВРАЗа.

Команду экспертов ЕВРАЗа представят опытные работники предприятий. Среди них сразу трое тагильчан. Это призер конкурса «Славим человека труда», главный специалист по сварке НТМК Вера Тагильцева, начальник отдела автоматических систем управления технологическим процессом комбината Олег Филипов и начальник центральной электротехнической лаборатории Андрей Ермаков.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Удачи и побед!

Оставить комментарий или два