СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В интернет-магазине “ЛитРес” прошли обыски

Обыски прошли в офисе интернет-магазина электронных книг “ЛитРес”. Сотрудники МВД изымали документы, имеющие отношение к уголовному делу главы Ассоциации по защите авторских прав в интернете Максима Рябыко.

539

Как сообщает РИА Новости, Рябыко и его деловой партер Артем Щербаков были задержаны 6 октября после получения 5 миллионов рублей от руководителя портала “Аймобилко” Николая Белоусова.

“Выемке подверглись документы, подтверждающие реальность взаимоотношений между ООО “ЛитРес” и НП “АЗАПИ”, подлинность договора цессии, заключенного между ООО “ЛитРес” и Щербаковым А., по которому был уступлен безнадежный долг компании “Бук Бейкер”, связанной с компанией Белоусова, в размере около 4,5 миллиона руб., соответствующие сублицензионные договора и прочие материалы, которые сотрудники, производившие выемку, посчитали относящимися к указанному предмету”, — говорится в сообщении “ЛитРеса”.

Уточняется, что выемка документов проводилась в кабинете генерального директора, поэтому на работоспособности компании это никак не сказалось. Как отмечает “ЛитРес”, долг в 4,5 миллиона рублей “сформировался в ходе продолжительных отношений между компанией “ЛитРес” и компаниями “Аймобилко” и “Бук Бейкер”.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два