ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

«Уралочка» в упорном поединке уступила московскому «Динамо»

Во втором туре российской волейбольной Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила в гостях московскому «Динамо» – 2:3. Несмотря на заметное омоложение состава, свердловские спортсменки навязали борьбу опытным соперницам и чемпионкам страны.

Первая партия осталась за волейболистками “Динамо” – 25:23. Во второй внимательность и слаженность действий на площадке позволили “Уралочке” сравнять счёт по партиям. Но в третьей партии гостьи вновь упустили победу. Четвёртый отрезок матча остался за «Уралочкой», сообщили в пресс-службе команды.

uralochka

Решающую пятую партию соперницы начали на равных, но затем “Динамо” сумело оторваться на три очка – 11:8, и это предрешило исход встречи. 15:10 – в экстра-сете, и 3:2 по партиям в пользу московской команды.

Следующий матч в чемпионате России “Уралочка” проведёт 20 октября. Команде предстоит непростой выезд в Южно-Сахалинск на матч с местным “Сахалином”. Ближайшая домашняя встреча пройдет 29 октября в Нижнем Тагиле с краснодарским «Динамо». Начало поединка в 17 часов, вход свободный.