ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Лось и рысь попали в ловушку

В фотоловушку. Оба зверя обитают на территории Висимского биосферного заповедника, который принимает участие во Втором Национальном конкурсе «Фотоловушка-2016».

Конкурс призван показать возможности современных технологий, в частности получивших широкое распространение фото- и видеоловушек, а также поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов. Висимский заповедник представил на суд зрителей и членов жюри 40 видеороликов.





«Мы впервые принимаем участие в таком конкурсе, поэтому просим поддержать нас и проголосовать за наши видеоролики. Они сняты на реке Дудка в охранной зоне и на минерализованной полосе в заповеднике. Нам хочется показать красоту животных и птиц – жителей уральской тайги», – рассказывает Александр Грановский, директор Висимского биосферного заповедника.

Красавица-рысь, переходящая реку Дудка в лучах утреннего солнца, массивные и грациозные лоси, бредущие по минполосе, дрозды и цапли, волки, выдры и норки – все богатство животного мира Висимского заповедника можно увидеть на видеороликах, представленных на конкурс.

Голосование за лучшие ролики продлится до 25 декабря. Отдать свой голос за Висимский заповедник и его фотогеничных обитателей можно на сайте конкурс-фотоловушка.рф.

Фотографии из фотоловушек заповедника

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. как красиво

  2. матушка природа о которой мы забываем
    действительно красота!

  3. Иду голосовать! :good:

    • Проголосовал за всё, что нашел. Если кто-то надумает – совет: в разделе “фото” не ищите. Все материалы Висимского заповедника выложены в разделе “видео”.
      Стыдно, но я не знал, что в наших лесах водятся енотовидные собаки… :unsure:
      А они прикольные, няшные такие!

  4. Блин, ребята, вы парализовали мою работу. Уже час сижу и любуюсь этой милотой. Круто вообще!!!!!!!! Только щас от начальника мне прилетит

  5. так интересно посмотреть! какой конкурс замечательный, действительно, порой и не знаешь кто обитает в соседнем лесу))

  6. я тоже залипла на этом сайте, проголосовала

  7. Глушь то какая :good:

  8. На фото Пашка бизяев!

  9. Красота! Спасибо конкурсу. Увидеть это в природе простому человеку сложно.

  10. Лося посмотрела….дух захватывает! Сила, красота, грация….само совершенство!

Оставить комментарий или два