ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Главного полицейского Нижнего Тагила ждём в гости. Задавайте вопросы!

Начальник Межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров ответит на вопросы тагильчан.

abdulkadyirov-5-10-1

Поговорим о том, как живёт сегодня Нижнетагильский гарнизон полиции: какие изменения ожидаются, есть ли вакансии?

Какие громкие преступления раскрыты в этом году, и как именно?

Задавайте свои вопросы в комментариях!

Самые злободневные и интересные мы адресуем Ибрагиму Абабакаровичу 8 ноября с 11 до 12 часов в прямом эфире Экорадио 103.0 FM. Позже на нашем сайте появится текстовая версия интервью.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

89 комментариев

  1. Буквально под окнами прячут закладки. Затем подъезжают наркоманы и тут же в машине колются. Куда в таких случаях обращаться и главное, будет ли результат от таких обращений????

    • Не будет. Всё у всех на виду и менты не исключение. Были бы заинтересованы то давно бы уже навели порядок.

    • Вот скажите мне, вы тут жалуетесь, а трудно записать номер машины и позвонить в полицию? За себя скажу, постоянно с супругой “ловим” этих закладочников, стоит уличная камера, видеозапись предоставляем. И результат, на лицо! Как полгода уже (тьфу тьфу тьфу), ни единого нарика не шарится у подъезда, “левых” автомобилей во дворе не появляется. Ловили практически голыми руками этих нариков, некоторые разбегались, некоторые сдавались и их забирали полицаи.
      Полиция очень хорошо действует в этих случаях, они приезжают быстро, действуют по каждому обращению, останавливают автомобили. Не наговаривайте!

      • Полицай?

      • Я не жалуюсь, и не наговариваю, а уже имею опыт звонков в полицию, которая приезжает, когда уже дело сделано, увозит нариков, машина остается, а через пару часов они возвращаются и забирают машину. Были работники наркоконтроля, оставили свой номер телефона, но когда им позвонили, был ответ, что они заняты и приедут когда смогут, даже не перенаправили звонок в нужную инстанцию.

    • Вам не кажется, что после столь дискримирирующей выборной компании в гос.думу вы как офицер чести(по крайней мере вы себя так ассоциировали) должны были как минимум уйти в отставку?

      • Если прислушиваться к мнению каждого обиженного,как вы,тогда на работу не останется времени

  2. Ибрагим Абабакарович, сколько сегодня в среднем получают инспекторы ГИБДД? Есть ли набор туда?

    • Лейтеха получает меньше тридцатки. Берут только служивших в армии, без В/О всю жизнь прослужишь сержантом.
      ******* тоже как новобранцев в армии, за всё про всё и во все щели.

      • Да-да, конечно :yes: Мне гаишник – сержант говорил, что у него зарплата 40 000 рублей, а было это почти 4 года назад. Меньше 30 ки сейчас наверно только стажеры какие- нибудь получают.

    • Обиженка?

  3. Мне кажется нормальный человек, с развитым инстинктом самосохранения добровольно не пойдет в полицаи.

  4. Здравствуйте!!! Подскажите, пож-та, возможно ли устройство в ваши ряды девушек. Если да, то на какие должности и куда необходимо обратиться. Спасибо!

  5. 1. Когда прикратится слив бензина с “ночующих” машин.
    2. Закладки наркотиков на красном камне, недалеко от красная 10.
    3. Автобусные остановки перед пешеходными переходами, не видно людей переходящих проезжую часть.
    4. Соль на дорогах нужна для уборки слежавшегося снега, а не для образования луж и коррозии на авто и гнилой обуви.
    В связи с этим вопросвопрос. Где контроль полиции за безопасностью жителей города? Или это не входит в ваши должностные обязанности?
    Уважаемая редакция просьба выложить аудио запись Вашего интервью с главным полицейским города

  6. Кто победит – Клинтон или Трамп?

  7. Уважаемый начальник тагильской полиции! Разъясните, пожалуйста, вправе ли гражданин при общении с сотрудником полиции использовать звукозаписывающую или же видеозаписывающую аппаратуру в качестве защиты своих законных прав и интересов? Нередки случаи, когда при оформлении правонарушений в документах искажаются факты события, привлекаются недобросовестные понятые, после чего картина административного проступка, которого, по сути, иногда не было вовсе, искажается существенно и обязательно с обвинительным уклоном.

  8. Фото аватара

    Где там чел , который втыкает к месту и не к месту свои комменты о похищенной полицейскими автомобиле Ока ? Чел , ты где ??? Настало твое время ! :yahoo:

    • Тоже про него вспомнил))

    • Тутака ! Позвонили из Тагила.Покушаю, сделаю выборку .По номерам руководитель поймёт. Спасибо , ты один из тех кто может подать руку.

    • Да, я тоже хотела словечко замолвить насчет страдальца с “Окой”. Доколе? Пора уже разобраться, наконец, с пропажей этой машины. Если она действительно похищена сотрудниками полиции. Правда, нет?

      • Без органов продать авто .со шраф стоянки. дело подсудное Нахождение каких либо родственников ,наследников необходимо Авто Ока эта Н582АТ без права передачи и продажи Написано на тех.талоне буквами для тупых.Видать не прочитали.

  9. Когда будет новый нащальника , кто будет если не сикрет.

  10. Ибрагим Абракадабрович, когда полиция начнет служить, а не работать?

    • Ибрагим Абабакарович, здравствуйте! Прошу вашей помощи в решении вопроса. Большое количество, как легкового, так грузового транспорта проложили себе путь, с целью сокращения проезда, с улицы Ермака на улицу Космонавтов и обратно через дворовые территории мимо домов 40, 42 ул. Ермака. Это всё создаёт опасность для жителей домов и особенно для детей, играющих во дворе. Машины часто идут не снижая скорости. Просим Вашей помощи в решении вопроса об ограничении сквозного проезда через дворовую территорию. Спасибо.

      • эт где ж они там гонют? там же яма на яме!

      • Там уже раньше был решён этот вопрос, перегородили дорогу. Но потом нашлись активисты из местных жителей и взбунтовались, как итог дорогу разгородили.

  11. Проводятся ли какие нибудь рейды по выдворению мигрантов на родину? Как часто? В цифрах о проделанной работе, если можно!

    • Эээ я ммля дам вам мигрантов это чо половину полицыы на родина отправть , а хто работать будет вы штоли диванодавы!!!!!

  12. Уважаемый Ибрагим Абабакарович! Будет ли в нашем городе что-то делаться в плане борьбы с уличными “художниками” и расклейщиками рекламы? Исписано непонятными каракулями всё, до чего только можно дотянуться Фасады, стены, окна магазинов!!! Это уже стало каким-то бедствием. Причем делают это одни и те же люди, поскольку почерк везде один и тот же. Листовками о продажах и распродажах, услугах грузчиков и помощи алко и наркозависимым обклеено всё, что только можно. Одни стараются, чтобы город становился красивее и чище, а другие наоборот. Отловите, пожалуйста, вы со своим многочисленным личным составом этих “художников” и расклейщиков и накажите их жестко и максимально публично, чтобы другим неповадно было. Пожалуйста,остановите этот беспредел по отношению к нашему городу.

  13. Ибрагим Абабакарович! Планируется ли провести рейды по дворам и освободить их от неправильно припаркованных машин? Дворов уже, практически, не стало. Одни машины под окнами. Надо что-то делать! Ведь ребятне не запретишь во двор выходить играть. Тянет их туда, как магнитом. Копошатся чуть ли не под колесами машин. Страшно за них! Да и не видно их за машинами.

  14. Один вопрос,доколе??? И еще когда нам на Увз добавят з.плату?

  15. Уберите уже ” Косой переулок”!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Обрыгаловку и наливайку по адресу ул. Красноармейкая,81) Каждый вечер(ночь) после 22,00 под моими окнами настоящие оргии! Блюют, трахаются и матерятся местные уроды! РЯДОМ 33-Я ШКОЛА! РАЗВЕ ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ПРОДАВАТЬ АЛКОГОЛЬ РЯДОМ С УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ ПРИЧЁМ КРУГЛОСУТОЧНО???

    • Вагонка. Ленинградский 40 ,Магазин Меркурий С торца три маленькие ступеньки с верху надпись бар .Выходя блюют и матерятся местные уроды! , мочатся и какают ..Детей водим мимо в садики и школы . Сколько можно терпеть этот безпредел Возможно и налоги не платят. Прилегающяя территория непригодна для пешеходов , кругом грязь и плевки В подвальчике отхожее место.

      • Центр города г. Нижний Тагил проспект Строителей. Наливайка “ВЕЛЕС”, круглосуточный притон для алкашей и наркоманов. Причем там постоянно дежурит полицейская машина как будто для крышивания данного места, при них же после попойки из этого заведения вываливаются пьяные рожи, пристают к прохожим, мочатся при женщинах, детях на на это же заведение. и это же центр города какой позор!!!

        • Скажите спасибо, что хоть не трахаются. И вообще, надо к людям более толерантно относиться, это ведь всё-таки не собаки.

        • И хозяин у них один -Ваш земляк . Странно это ?

  16. Уважаемый начальник полиции. Посодействуйте о переносе автобусных остановок за пешеходный переход, т.к. это угрожает жизни людей. Как водитель с 10 летним стажем боюсь за детей которые не понимают, что автомобиль не может мгновенно остановиться и выбегают на дорогу из-за маршрутки по пешеходному переходу, а в это время патруль ДПС поло снимает на камеру нарушения водителя но ни коим образом не предотвращает трагедию выписывая предписания дорожным службам о переносе остановочных пунктов. Кстати в ПДД написано, что перед пешеходным переходом остановка запрещена, так почему у киномакса штрафуют водителей частников, а не газелистов?

  17. Здравствуйте, можно выставить пост ГИБДД подежурить с 8 до 8.30 утра(понед-четверг) около лицея 39 (Вагонка) со стороны Зари,6. Родители везут детей прямо к школьным воротам, где стоит знак “остановка запрещена”.Такое столпотворение машин, одни подъезжают, другие отъезжают, бывает и друг на друга наезжают. Взрослый не знает как перейти дорогу, чтобы попасть в школьные ворота. Не все дети идут с сопровождением. Техника вождения никакая, особенно у мамочек-водителей: газуют туда-сюда, то ли ждать,то ли переходить. Полагаю, что это угроза жизни для детей. Наведите порядок.

  18. Обратите внимания сколько аварии связанных с маршрутчиками, сделайте что нибудь. Страшно.

  19. А меня интересует, законная ли стройка в районе гостиницы “Тагил”? Лет 10 там была незаконная автостоянка и никому дела не было, бабки отстегнули на лапу администрации и хорошо жили. Ну не место там торговой точке, где ” архитектура тагильска”, и так сельпо , на дворе так то 21 век.

    • Можно и не задавать этот вопрос. Коррумпированы абсолютный все органы, в том числе и полиция. Вот и ответ на ваш вопрос. Стройка будет. Вид сельпо будет. Не мешайте зарабатывать чиновникам и всем прочим

      • По себе людей не судят,сидишь на полу перед монитором вякаешь,шел бы лучше улицы мел

  20. Ибрагим Абабакарович ! Обратите внимание на наше Заявление .В следствии пропажи авто Ока № 582 со спецштрафавтостоянки по Ермака-3 были направлены заявления по возврату .Авто Ока № 582 была подарена Родиной и Президентом Р, Ф, Путиным. В.В. как участникам ВОВ Мама и папа воевали в годы ВОВ. Не вдаваясь в подробности выложим № документов Т-уведомления №1905 17.10.2015г. ОП №17 КУСП №20760 22.10.2015г. ОП №17 КУСП №26034 18.11.2015г.ОП №16 По обращению к зам.полиции ОП № 16 10.12.2015г в 12 часов дня нас уверили ,дело по ст. УКРФ № 159 в течении семи дней будет рассмотрено. Сегодня 07. 11 .2016 год За это время мы выяснили .Авто было не законно продано с Ермака – 3 .Сотрудники ОП 16 в курсе не законной продажи .гос № Н582АТ сообщили в россгострахе зарегистрирован в Татарстане на другом авто. Обращения в прокуратуру 07.04.2016 № 257 ж-2016 и 06.05.2016. № 589ж/2016 не дали ни каких результатов. документы и фото авто и фото ветеранов ВОВ находятся в ОП 16 как сообщили неделю назад в прокуратуре Ленинского района исполнитель т.41-19-31. Просим вернуть не законно похищенный авто Ока № Н582 АТ Подарок Родины и Президета Р,Ф Путина,В.В. ВЕЛИКАЯ ПАМЯТЬ по ПАПЕ и МАМЕ С Уважением к Вам и всему Российскому народу..

    • Фото аватара

      Дорогой читатель! Ибрагим Абабакарович предложил нам с вами прийти к нему на приём, чтобы всем вместе разобраться в этой ситуации. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 96-00-20, чтобы договориться, когда мы сходим в полицию.

      • Вот как, теперь про эту злосчастную оку не только в комментах, но и в статье читать будем? :unsure:

        • По Оке есть инструкция по эксплуатации. СМИ, вернуть веру в наше общество .Полиции, найти ” Кротов “.

  21. Плохой авто три раза не перепродадут. То В -Салда ., то Верхотурье . Авто перевозила спокойно 700 кг.,была усилена и на дисках 13. с резиной ш/профиля На металлолом если надо в каждом квартале по десятку.

  22. Здравствуйте! На территории школьного двора 81 шк., примыкающего к Политехнической гимназии, группы подростков употребляют спиртные напитки, курят смеси и тп. Невозможно гулять детям и заниматься спортом. Пожалуйста, Пресеките эти действа патрулированием и др методами.

  23. Президент Путин говорит, что надо ужесточить 245-ю статью УК РФ, а тагильская полиция хоть раз её применяла? То мент собак перестреляет на Ключиках (Оксана Козак. Кто следующий? Тагильский вариант). То упырь из Николо-Павловского зарежет чоповскую собаку. Заявление в полицию есть, наказания ни хрена. То в присутствии полицейского расстреливают собак директора Лайского охотхозяйства. Полицейский заявление даже не принимает. Сотрудники приюта ловят с поличным живодеров из Артемовского в присутствии полицейских, в машине – трупы, пишут заявление. Наказания нет.
    Так передайте Путину, зачем санкции по 245-й статье ужесточать, если тагильская полиция таких цифр не знает – 245.

  24. Верните Коперника в Рэо, при нем был порядок. а сейчас полный бардак, если мягко сказать.

  25. Рассмотрите возможность о продлении улицы Учительская до Пархоменко. Данный сквозной проезд разгрузит потоки Мира, Циолковского, Ленина, установив знак 20 км/ч. Считаю, что и сотрудникам вневедомственной охраны с появлением этой дороги будут мобильнее.

  26. ***************************************
    Вопрос и просьба! от всей молодёжи!
    Уважаемый Ибрагим Абабакарович,почему так строго взялись за тонированные машины!?? Мы ни кому не мешаем!!
    Просим не так жёстко относиться к тонированной молодежи!
    Надеемся на понимание!!!

    ***********
    Мы не преступники!! Просим проще относиться к нам так же как и в других городах!

    • А вдруг ты оттуда рожи корчишь или жесты неприличные показываешь, нет уж, стесняешься морды, едь на заднем сидении :yes:

  27. В последние три месяца в микрорайоне пос. Рудник 3-го Интернационала резко увеличилось количество проживающих лиц кавказкой национальности и цыган. Ранее цыган вообще не было в нашем районе. Пример: по адресу ул. Ульяновская, д.46 кв. 11 проживает до 10 чел., причём хозяин этой квартиры находится в заключении. Каким образом там поселились цыгане и др. лица не понятно. Чем занимается участковый не ясно? И таких примеров по Руднику очень много, есть-ли у них вид на жительство и регистрация? Вряд-ли! Участились случаи сбыта наркотиков и спайса – естественно понятно откуда. А подотчётны они все ранее судимому Мамуке Джишкариани, который также проживает в поселке.

    • Ми приехат к вама на руднека и разобрасца с этами сиганам
      Ви нама написата вас тилефону и ми вама пазванит

    • Гоните их оттуда к черту! Цыганам там не место, заселятся – прощай, Рудник! Только-только район начал хорошеть, как тут же цыгане объявились. Ничего не создавали своими руками, а гадить уже начали. Не нужны они там!

  28. Дорогая таварища Абдулакадырава, скажити пажалусита, я хатет устроиса к вам палисия, я хотет стат такая жы как и ви насяльника, в астровскава многа палисаив маих саотесественикав,та Курбан Оглы, Махмуд Оглы и длугии палисаи такии жи как и я А я хатеть тоза стат палисая, имет многа денигав и я могу работат и стат ваша замиститиля Ми с маими палисаями будим лавит налкамана и садит иво тульма, на нескалка летав.стоби она ни калотса болши.У мина в тазыкистана минога саотесетвеника и ани тоза плиехат ка мине и стат мине работат и памагат работат палисия.Вазимити миня пазалуста вама замиститела

  29. Тибэ ищо ранавата стати палисаим, Ти ищо ощин плехо снат рюская изыка. Тибэ нада хадит шкёлю щтобы ущит рюская изыка щтоби гаварит с насяльника палисыи и зытилами усеми.

    • Под ником махмуд,пишет русский обиженный неадекват,которого уволили по отрицаловке из полиции за пьянство

  30. Тагил опять накрыла волна фальшивых 1000 и 5000. Полиция куда смотрит?

  31. Здравствуйте!
    Прошу установить знак “Остановка запрещена” по чётной стороне ул. Попова от Металлургов до Гвардейской. В часы пик улица становится односторонней!

    • назовите процент доверия полиции г н тагила, но не с потолка, но и не ваше видение, а официальные данные, полученные путем соц. опроса.

  32. Здравствуйте! У меня не порядочный работодатель. Платит серую зарплату. 8000 на карточку и 15000 на руки. Ушла в декрет – получаю просто копейки!(1730 руб). Разговаривала с работодателем, он сказал, что если я чем то недовольна – могу уходить на все 4 стороны. Обращалась в налоговую, просила провести проверку – налоговая ответила, что мой работодатель порядочный, и никаких иных доходов он не прячет. Куда можно обратиться, чтобы доказать обратное?

    • В битву экстрасенсов, серьезно, на что ты рассчитывала, когда получала деньги наличкой, что они с них налоги платят, а обналичивают, чтобы тебе лишний раз в банкомат не бегать. С официальной з.п. официально платят :unsure:

  33. Процент доверия полиции,объективные данные.

  34. Скажите, в тагилстроевском районе однажды какие то хулиганы залезли в квартиру и избили сильно хозяина квартиры, я вызывал полицаев, по 02 звонил, два дня звонил, но они не приезжали, это полицаи с Шевчеко. В итоге к этому избитому залезли через это открытое окно взяли его увели в ванну. там включили кипяток и закинули его в кипяток, в итоге он сварился в кипятке. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, в виду того, что типа потерпевший сам упал в кипяток. Скажите, эти полицаи с Шевченко всегда так работают? Ведь если бы они приехали на вызов, то человек остался бы жив

    • Судя по тому,как ты знаешь подробно детали этого возможного преступления.Ты соучастник данного преступления или трусливый очевидец.Так что суши сухари Вася

  35. Здравствуйте! Пожалуйста рассмотрите вопрос об организации переходного перехода между домами №76 и 78 по улице Горошникова, так как напротив на набережной располагается детская площадка, а переходных переходов в зоне видимости не наблюдается (расположены очень далеко), рядом расположены два детских сада и начальная школа, детей очень много, а детских площадок практически нет.

  36. Фото аватара

    Друзья, спасибо всем за вопросы! Большинство я успела задать. Многие конкретные предложения Ибрагим Абабакарович взял на вооружение и пообещал, что сотрудники полиции отработают названные адреса. В ближайшие дни мы опубликуем текстовую версию интервью на нашем сайте.

Оставить комментарий или два