ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Будущих директоров воспитывают на «Уралвагонзаводе»

На головном предприятии корпорации УВЗ в Нижнем Тагиле организована «Школа исполнительного директора». В ней обучаются руководители подразделений предприятия, рассказали в пресс-службе «Уралвагонзавода».

20 человек каждую пятницу и субботу в течение семи месяцев будут проходить обучение по четырем основным образовательным модулям – «Управление персоналом», «Управленческо-бухгалтерский учет», «Бережливое производство», «Организация производства». По окончании каждого блока слушатели курса получат сертификаты. Преподавать основы управления будут специалисты УВЗ и вузов, входящих в «Корпоративный университет «Уралвагонзавод». Среди них Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Уральский государственный экономический университет и Московская высшая школа инжиниринга. Представители школы поделятся европейским опытом, расскажут об особенностях производства в Америке и Канаде.

r932t37i21889

Второй модуль будет связан с элементами бухгалтерского и управленческого учета. Руководители изучат понятия себестоимости, экономики цеха, какие факторы на неё влияют, как ей управлять, как её предвидеть и планировать. Третий модуль связан с бережливым производством. Самый большой – последний блок. Он связан с организацией производства. Там слушатели будут практиковать умение руководить и организовывать производство, научатся правильно выстраивать весь производственный цикл, совмещая технологию и качество.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

43 комментария

  1. Все как отличники, на задних партах, чтобы не спросили

  2. “20 человек каждую пятницу и субботу…”
    11 человек уже забили на учебу

  3. это хто? ексель-моксель!

  4. А тому что справа ни ручка ни блокнот ни тетрадь не надо он так запомнит, он же уже директор вот еще записывать))))))))) И про задние парты поржал, прям пту ток шапок и курток не хватает

  5. Одно[ОЙ!] ! Какие из них управленцы… Куда Россия матушка катится? Ржу-не могу!!!

    • О своих проблемах – ржание в одиночку нам не надо тут сообщать, мы вам ничем,увы, помочь не сможем. Да, зачастую у некоторых руководителей нет знаний о менеджменте, они привыкли требовать и не вникать в рабочий процесс и нет знаний о том как правильно руководить рабочим процессом. Для того это обучение, собственно, и создано.

  6. Хорош ерничать. Умники все такие, блин)))

    • Фото аватара

      Они не только ерничают…Они кочевряжатся и даже иногда ерепенятся (С) 🙂 🙂 🙂

  7. На всех семинарах и курсах я сажусь на первое место для того чтобы была возможность общаться с преподавателем и задавать вопросы. Здесь это не наблюдается – похоже привычка со школы.
    На фото курсов УВЗ ВЫ точно подметили про “задние парты” и некоторые лица мне знакомы- удачи ВАМ “Директора”, а может кому-то и на пенсию пора?

    • Обычно те, кто садился на первые парты и был звучкой-ботаником ничего в жизни и не добился!

  8. преподают одни менеджеры и экономисты, технические специальности у нас когда-нибудь будут начитывать. Только командовать и учите!!!

  9. На мёртвом предприятии препАдют духи-ведьмы

  10. А они что этих элементарных правил до сих пор не знали? ДЕБИЛЫ СИЕНКОВСКИЕ

    • Умение руководить – это не сборник правил. Этому учиться нужно. К тому же откуда у руководителей с техническим образованием возьмутся знания о бухгалтерии, менеджменте и т.д.? Обучение – хорошее дело. Не ругайтесь почем зря

    • ЗАВИДУЙ МОЛЧА сам то не добился ни чего, вот и грязь льешь

  11. Люди, вы что вообще несете?!?!? Зависть что ли? Пусть обучаются, раз предоставляют такую возможность. Человек в любом статусе должен развиваться. Поэтому это обучение только улучшат знания руководителей.

  12. работать не кому, а они школу директоров создали

    • Руководство на то и руководство, чтобы руководить вами, рабочими. Вот иди и работай

    • Руководители учатся в свободное от работы время. То есть учеба не вливает на рабочий процесс

      • Руководители такие же люди и у них есть свои семьи. Учеба проходит по пт и сб! Что предлагаете, только по сб учиться? И на сколько эта учеба затянется? И какой толк тогда? Нормально все

  13. А, что если все чиновники все, что наворовали и получили взятками откладывают на черный день простым Российским гражданам. Хотяяя, нет такому не быть

  14. О! Знакомые лица! Степан Баландин! Классный мужик! Отец его простой работяга, токарем работает в 120! И Стёпа в 120 начинал работать, толковый парень, грамотный, не то что рощупкинские ***********!

  15. На задних партах представители СМИ – они просто выполняют свою работу. Это раз. Второе – если внимательно прочитать новость, то там понятно, что большинство руководителей имеет техническое образование, а им преподают управление и менеджмент. Всем же хочется, чтобы их начальник знал как премию считать и как деньги в цехе оставить. А еще как с коллективом иногда нянчится. Так что хорошая инициатива.

  16. Какие все злые – жуть! Да пусть учаться, если надо! Хуже бестолковых руководителей нет ничего.Так что, это даже хорошо, что такую услугу школу организовали!

    • Правильно! Человек должен развиваться всегда. Так что руководителям удачи в учебе

  17. А разве увз не на 2/3 по домам сидит и без заказов?! Неработающими цехами учат руководить?

    • Завод работает. Никто не сидит на 2/3 причем давненько. Заказы есть. Ситуация улучшилась

  18. 2/3 нет, а заказы есть. У вас устарелая информация

  19. Опять сиенки получатся.

  20. слева норм деваха сидит 🙂

Оставить комментарий или два