ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

УВЗ избавится от транспортной «дочки»

Гендиректор корпорации УВЗ Олег Сиенко в интервью телеканалу «Вести 24» заявил о намерении продать дочернюю структуру – компанию «УВЗ-Логистик». По мнению топ-менеджера «Уралвагонзавода», головное предприятие которого находится в Нижнем Тагиле, реализация актива позволит вернуть вложенные средства и выровнять финансовое положение корпорации.

«Программа, которую мы выполняли по заполнению производственных мощностей, по железнодорожной продукции, когда мы поставляли наши вагоны «УВЗ-Логистик», завершится, поскольку у нас есть поручение продать эту компанию. У нее сейчас большое число покупателей, поскольку там единый парк 37,5 тысяч единиц техники. Они эффективно расставлены и работают. Мы передали их в Федеральную грузовую компанию. Надеемся, что буквально в этом году эту компанию реализуем и, конечно, возвратим вложенные деньги. Это резко выровняет наши финансовые возможности», – отметил Сиенко.

ООО «УВЗ-Логистик» создано в конце 2010 года и входит в транспортную группу корпорации УВЗ. За 6 лет компания стала одним из крупнейших операторов на рынке грузовых железнодорожных перевозок. В 2015 году общий объем перевезенных грузов в вагонах «УВЗ-Логистик» составил 39,3 миллионов тонн. Ключевыми дорогами погрузки стали Западно-Сибирская железная дорога Красноярская железная дорога и Южноуральская железная дорога.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Мня не догоняю, чего они там возят то, Путиномика вся стоит, то что работает предпочитают возить на грузовых?

    • Сиенко забыл упомянуть, что УВЗ-Логист погрязло в долгах. Какова реальная стоимость чистого актива скромно замолчали. Кроме того, у этой компании кроме УВЗ есть еще один собственник. Так что не все так радостно. Главное, что никакого эффекта не произойдет. Опять сплошное балабольство

    • “Мня не догоняю, чего они там возят то, Путиномика вся стоит, то что работает предпочитают возить на грузовых?”
      Значит, не вся стоит, значит возят и на грузовых…вагонах грузы. Если располагаете другими цифрами по грузопотоку – предъявляйте со ссылкой на источник. Иначе Ваш коммент похож на гнилую отрыжку, как и любой либерастский вброс.

      • Ахахахаха!

      • Вы сидите на 2/3 ковыряясь в носу ни чего не делая этих цифр достаточно? А про грузовых имелось в виду грузовым автотранспортом.

        • Ага. Грузовым транспортом. Прокат и лес. А вертолётами зерно и технику. Рядышком картошку на битых “копендосах” на рынок, вот и вся транспортная система РФ по версии Анона. Бред отключайте, а заодно разузнайте, сколько “вагонников” сидит на 2/3.

          • Если все так здорово как вы пишите и Путинмика растёт, то почему же ПРОДАЮТ увз-ЛОГИСТИК, Обама уговорил продать?

  2. Бла бла бла! Чушь порят!

Оставить комментарий или два