ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Женскую колонию в Нижнем Тагиле отремонтируют по требованию прокуратуры

Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в колонии №6. Там отбывают наказание женщины.

Во время проверки надзорное ведомство выявило нарушение прав осужденных «на создание коммунально-бытовых условий, отвечающих требованиям гигиены и санитарии, предусмотренных статьёй 101 Уголовно-исполнительного кодекса РФ». На стенах спального помещения отряда №8 обнаружены следы протечки. Это помещение расположено на первом этаже, а второй этаж закрыт из-за аварийного состояния крыши, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд. Тагилстроевский районный суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства и возложил на региональную службу исполнения наказаний обязанность выделить финансирование на капремонт здания.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. сами пусть ремонтят дормаеды

  2. Как в женской консультации на Вагонке!!! Но почему-то ремонтируют колонию

  3. Внимание СМИ! Информация по ремонтным работам в исправительной колонии №6 г. Нижний Тагил.
    В любом учреждении ГУФСИН России по Свердловской области есть объекты, требующие проведения капитального и текущего ремонта. Учреждения направляют свои предложения в план в ГУФСИН. План капитального и текущего ремонтов объектов учреждений ГУФСИН России по Свердловской области на 2016 году был утвержден в 2015 году.
    В ИК-6 г. Нижний Тагил на проведение ремонтных работ в 2016 году было выделено 1 800 000
    рублей. На эти средства были капитально отремонтированы помещения Дома ребенка при ИК-6, где содержатся дети осужденных до 3 лет. Учреждение запросило в ГУФСИН в феврале месяце средства на ремонт спального помещения отряда № 8, а также ряда других помещений. Данные объекты внесены в план ремонта на 2017 год. При утверждении плана эти объекты будут отремонтированы.
    Отметим, что всего на ремонты учреждений ГУФСИН в 2016 году было выделено 40 миллионов 829 тысяч рублей. Эти средства освоены практически в полном объеме. Кроме того, используются средства, которые учреждения зарабатывают на производстве и гуманитарная помощь (стройматериалы ,краска и т.д.).
    Более 2 миллиардов рублей было выделено на возведение по Федеральной целевой программе СИЗО-7 в г.Камышлове. Данный объект в скором времени будет запущен. В СИЗО-1 г. Екатеринбург отремонтированы за последние годы три корпусных блока (на это выделены более 60 миллионов рублей).
    В учреждениях ГУФСИН проводится планомерная работа по улучшению материально-бытовых условий для осужденных и сотрудников УИС. За последние годы сделано в этом плане немало – созданы отряды облегченных условия отбывания наказания во всех учреждениях, в ряде колоний действуют профилактории для трудозанятых осужденных, работают тренажерные залы, комнаты психологической разгрузки.

  4. Ее и так неплохо ремонтировали, переделывали под колонию-поселение,и здание для свиданий тоже ремонтировали.

  5. Все что они заработали должны дожить в казну ,а ремонты за счет родных ,а не за наш счет,п Усть идут и дома строят,ремонты в садиках и школах,живут за наши налоги твари

Оставить комментарий или два