ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

Дубль Кравченко принёс «Спутнику» восьмую победу подряд

Победная серия «Спутника» продолжилась в Кургане, где тагильчане обыграли «Зауралье» со счетом 2:1.

Как отметили в пресс-службе «Спутника», хозяева открыли счет уже на первой минуте встречи. Никита Сироткин пробил Егора Назарова, чем слегка огорошил и команду, и болельщиков «бело-оранжевых».

«Спутник» ответил за пять секунд до сирены на первый перерыв. Гол в раздевалку, да еще и в большинстве, что редкость и пока что неизлечимая болезнь нашей команды, отправил Вадим Кравченко – 1:1.

382ddecd80807b4caaacb8fd2d91574e

Второй и практически весь третий период команды хранили голевое молчание. Но за 28 секунд до конца встречи, когда все уже мысленно готовились к овертайму, Вадим Кравченко поставил красивую победную точку, и «Спутник» вырвал победу!

Серия поражений «Зауралья» от «Спутника» уже перевалила за пять лет. С ноября 2011 курганцы не выиграли ни одного матча у тагильчан.

«Спутник» возвращается домой. 10 декабря на родном льду «оранжевые» примут «Ижсталь».