ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«Даже не знаю, как выразить благодарность»

Подшефные организации ООО ПМХ «Тагильская сталь» из Нижнего Тагила передали слова благодарности шефам. Руководство детских домов и дома престарелых рассказали, как им и их подопечным помогает спонсорская помощь компании.

Активную благотворительную деятельность компания ООО ПМХ “Тагильская сталь» ведёт уже долгое время. Раньше это была финансовая поддержка по запросу от нуждающихся организаций. Но с сентября 2016 года руководство компании приняло решение выделять ежемесячно крупную сумму на помощь конкретным учреждениям. «Подшефников» выбирали тщательно, искали нуждающихся в помощи, ездили, смотрели, как и чем те живут.

Одной из подшефных организаций стал единственный в Нижнем Тагиле пансионат для инвалидов и престарелых «Тагильский». Там благодаря первому спонсорскому взносу смогли осветить новую спортивную площадку для инвалидов.

«Я даже не знаю, как выразить благодарность, – рассказывает директор по социальным вопросам пансионата Наталья Дубских – площадку построили, а денег на то, чтобы фонари установить не осталось, и брать-то неоткуда было. А тут внезапно ООО ПМХ «Тагильская сталь» со своим предложением. Рады, очень рады, что совпало всё так. Такая финансовая поддержка – прекрасная возможность закупать то, на что общих средств нашей организации обычно не хватает!»

А вот в детском доме-школе №1, который находится по соседству, благодаря благотворительной поддержке компании ООО ПМХ «Тагильская сталь», появились две новенькие посудомоечные машины. В столовой и в комнате социальной адаптации.

«У нас сейчас столовая на капремонте, – рассказала корреспонденту директор детского дома Нина Макаренко, – очень выручили в данный момент. Благодаря этим машинам мы сейчас значительно снизили риск вспышки кишечных инфекций. Конечно, будем рады дальнейшему сотрудничеству. На оставшиеся деньги, кстати, чайники приобрели, даже распаковать ещё не успели».

Комната социальной адаптации – это специальное помещение, где дети учатся самостоятельной жизни: готовят себе еду, прибираются, стирают – живут, как в квартире. А теперь там появилась новая малютка – посудомойка. Уметь ею пользоваться – тоже полезный навык для будущей взрослой жизни, считают в интернате.

  • 1/5

     

  • 2/5

     

  • 3/5

     

  • 4/5

     

  • 5/5

     

В коррекционном детском доме №2, благодаря спонсорской помощи, смогли частично обновить мебель. В холле сейчас дети могут играть на большом и красивом диване, а часть комнат оборудована новыми шкафами и комодами.

«Они сами нас нашли, помогли очень, спасибо ПМХ «Тагильская сталь». Очень надеемся, что дружба у нас продолжится!» – поделилась впечатлениями от сотрудничества Екатерина Филиппова, директор учреждения.

Есть ещё специализированный дом ребёнка на Зари, но попасть туда журналистам непросто – слишком уж особенные юные жильцы обитают там. Их воспитанники – дети с серьёзными нарушениями здоровья. Сейчас, благодаря помощи ООО ПМХ «Тагильская сталь», закупили товары для детского творчества – это развивает мелкую моторику и помогает социализации ребят. Также на выделенные средства приобрели тележки для посуды – в детском доме есть лежачие постояльцы, которым необходимо доставлять еду и питьё.

Компания планирует и дальше оказывать активную поддержку своим подшефным. Ведь это прекрасная эмоциональная отдача – знать, что смогли сделать чью-то жизнь хоть немного, но лучше!

Информация на правах рекламы

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Приятно читать такие позитивные новости!!

  2. “Информация на правах рекламы”. Буду очень рад, если эта самая реклама хоть немного поможет этому ООО расширить производство. Молодцы!

  3. Вот приятно читать такие статьи. Молодцы

  4. :good: :good: :good: :good: :good: :good: :heart:

Оставить комментарий или два