ПТ, 20 июня 2025

Лося сбили на трассе под Нижним Тагилом

Инцидент произошёл 11 декабря в 16 часов на трассе Нижний Тагил – Усть-Утка. На 16 километре, неподалёку от Черноисточинска, неустановленный водитель сбил лося. По данным очевидцев, животное погибло. В ГИБДД Нижнего Тагила пояснили, что автовладелец уехал с места происшествия. Его личность устанавливается. Факт наезда подтвердил руководитель местного общества охотников и рыболовов Анатолий Семешкин.

Организована проверка. Материалы будут направлены в Департамент охраны животного мира. В ведомстве примут решение о выставлении исковых требований к виновнику наезда.

#winter#instagram#instagood#instahappy#instalike#instalikes#instalove#instabest#love#kinder#me#love

Видео опубликовано Ксения (@xeniakourova)

dtp-s-uchastiem-losya-pod-nizhnim-tagilom

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

65 комментариев

  1. Фото аватара

    эх-хе-хе-хе , такая котлета пропала , горе горькое , беда непоправимая

  2. Жалко лося.бедолажка Водитель наверно и человека бы сбил. то скрылся бы с места

  3. там автобус большой красный стоял с мятой мордой,из него люди пересаживались в 104 и еще в такой же то большой

  4. Какие исковые требования, что за бред? Водитель ни при чем, наоборот- он пострадавший, лосятина по любому машину замяла. Или у нас уже лоси к пешеходам приравниваются? Ну да, и те и другие ломятся через дорогу не оглядываясь..

    • Фото аватара

      + :yes: :good: :good:

    • Надо было искусственное дыхание лосю сделать и скорую вызвать :))))

    • Быдло, ты же Европу везде в пример ставишь. А в Европе с этим строго, в Италии, к примеру. Там машины ветпомощи с мигалками и сиренами гоняют, даже сбитую чайку на красный свет возят в ветамбулаторию. Так что радуйся, что ты с такими взглядами живешь в едроссовско-путинской России и не бузи)

    • Выучи п. 10.1 ПДД.
      Точно так же будешь отвечать и перед пешеходом.
      Только за пешехода можно ещё и срок получить.

    • Тебе бы такой штраф за этого лося выписали бы!ты бы сам решил, что лучше скрыться))

  5. Ага, особенно хэштэги умоляют под фото труппа убиенного животного из инсты о любви, счастья и киндеров… слов нет…

  6. Хэштеги в инстаграме у девушки просто убивают. Мир сошел с ума 😥 #me #kinder #love

  7. В ГИБДД Нижнего Тагила и Департаменте охраны животного мира сегодня свежие котлеты.

  8. Написано так, будьто водитель специально за этим лосем по сугробам гонялся, чтобы сбить. Эти животные ломятся по лесу и на полном ходу, бывает, выскакивают на трассу. А по сторонам, сволочи такие, не смотрят, интенсивность движения не оценивают. Среагировать, возможно, было просто нереально. Недавно вон под Екатом лось тоже прямо на машину выскочил-годовалый малыш погиб в машине 🙁 Еще бы браконьерство водителю предъявили, умники

    • Фото аватара

      Среагировать можно, если соблюдать скоростной режим.. Лось правил не читает, а сбивший его …..

      • В этом месте часто выходят лоси , здесь идёт миграция лосей ,переход из одного леса в другой и об этом все знают . В этом месте должен стоять знак
        (Дикие животные) , тогда водитель должен быть готов к тому что на дорогу выдет какой нибудь зверь вот тогда можно и штраф за хб итого животного а если знака нет то и штрафа нет . Не думаю что автобус летел 150 км.ч.

  9. Кто снимал на свою камеру, руки выпрями на будущее и снимай детально :negative:

  10. Свежануть надо было сохатого, не пропадать же добру, щас только пушистикам на корм в приют, жалко животину 😥

    • Дуремар, ты лосятину хавал когда-нибудь? Поверь на слово, если не пробовал, свинина и курятина гораздо лучше. А лосятину употреблять можно только с большой голодухи или ради экзотики.

  11. Лося жалко, ив водителя автобуса жалко, морда хорошо замята была((( на обочинах стояло много машин и все снимали на телефоны как бедное животное умирает(((( особенно меня удивил ребенок, мальчик лет 10 снимал на планшет, рядом родители стояли!!! Ужас!!!

  12. лося конечно жаль, ну такие законы у нас что за сбитого лося штраф корячится не хилый, ещё и машину востанавливай за свой счёт, поэтому и скрылся

  13. Люди, вы адекватные нет? Вам голова зачем??? Моих близких не первый раз касается эта ситуация со сбитыми лосями. Шёл поток машин и водитель ехал 40 км/ч, надо было на встречку вылезать и собирать машины на встречке и усеться за смерть на встречке? Конечно он выбрал минимальные потери, а в этом случае минус БЕЗМОЗГЛОЕ ТУПОЕ ГЛУПОЕ животное, которые лезет под колёса и железо, в котором он находился. Спасибо Богу, что водитель остался жив. Если бы лосятина не бегала по дорогам и проблем не было бы. Что в ЕКБ едешь, они выбигают, что в Чёрную. И никто ничего не делает. ЕГЕРЬ, кто там главный за этот участок, ты[ОЙ!] чё делаешь? Работать не пробовал? ты можешь что-то сделать, что бы это тупое животное не выбегало и не забирало жизни людей? Отстреливай их значит, раз способов других нет.
    Каждый год одно и тоже, в этот раз повезло без жертв. + в нашей стране дураков ещё и штраф за это сделали. Занавес.

  14. вы прежде чем хаять лося, уточните, если лось был сбит в районе знака , который означает, что на дорогу выходят лоси, то тогда водитель не прав и штраф 250 000 !!! и скорость на это участке должна быть 40 км/ч.!!!

    • скоро поэтка подтянется-наваяет что-нибудь!!))клазарич в забегаловке тормознулся бодяжки врежет и в путь___

      • любишь поэзию? люби и поэтов тогда!

      • Выражайтесь правильно: не забегаловка, а наливайка. Забегаловки остались в былинном советском прошлом.

        • Фото аватара

          Ну Вы просто Дед Мороз
          Выдавил из меня слез
          Я бы Вам благодарил
          Но, увы, Вы ананим

          • у меня краснющий нос
            всё же я не Дед Мороз!
            ну а Вы хоть и Азарич
            рифмам всё же ня товарисч!

            • Фото аватара

              Это шутка, красный нос
              Любителей всеновости
              Результаты дал опрос
              Узнаешь его вскорости
              Я( просто рифмы)

    • «водитель не прав и штраф 250 000 !!! и скорость на это участке должна быть 40 км/ч.!!!» — ссылку на норму или пустобрёх.

    • Выучи п. 10.1 ПДД.

  15. Если в районе знака — вотятлу штраф, а если нет — Семешкину, за то что его подчиненный шлялся в неположеном месте.

  16. Лоси в лесу это лучше, чем олени на дорогах.

  17. лось не знал где стоит знак и вышел неподалёку—-откуда он увидит знак—из леса?—а второй лось ехал на автобусе—и вот эти два соплеменника встретились

  18. В ГИБДД Нижнего Тагила и Департаменте охраны животного мира сегодня свежие котлеты., Под Боярку.!

  19. А вот интересно как собачатина на вкус,кто знает ответте.

    • Фото аватара

      Случайно ел шашлык из собаки
      Очень вкусно , однако

    • Собака, как баранина, с картошечкой, лучком отличное жаркое! Если сальца добавить и перекрутить, отличные котлеты получаются!!!

    • Очень вкусно. От баранины почти не отличается.
      Отличить можно по форме рёбер.

  20. ахххха Лося сбил автобус цвет красный , ехал автобус с белой горы , а тут не могут найти кто сбил

  21. Лосятина вкусная. Со своим привкусом конечно, на любителя. Но не такая вонючая как баранина. А вообще не удивительно это. Водитель автобуса действительно жертва обстоятельств и возможно разрулил ситуацию с минимальными последствиями. Дети и алкаши на дороге не предсказуемы. Животные еще более не предсказуемы, а бегают в разы быстрее тех и других. За сбитую бездомную собаку не думают штраф ввести? Или срок? Идиотизм…
    Мне один раз собака в машину врезалась. Бежала ума лишенная на свет фар как мотылек. И фару мне головой своей разбила.

    • Фото аватара

      Красиво рисуешь , Пихалкин…….Хотя ты напоминаешь мне одного интересного человека.

    • Фото аватара

      Мишаня пихалкин…о Лосятине.. Я не кушал….Поспорю с тобой , ибо оленина круче.)))))) Имел повод находится на Чукотке и видеть как мясо идет в резку.

    • Нарушил п. 10.1 ПДД.
      В отличие от сбитого человека, не грозит уголовка, только материальный ущерб.
      Попадает ли возмещение ущерба под ОСАГО, не скажу. Но с учетом того, что покинул место ДТП, это уже не важно.

    • Миханя, вот ей богу не вру: Я как-то на королевского дога наехал мотоциклом ИЖ без коляски, сзади был пассажир. Так та скотина (дог) опрокинула нас в кювет и сиганула задрамши хвост в пампасы. Хозяйка псины и я с сотоварищем были в шоке. 🙁

  22. Уважаемые, можно долго обсуждать, как повёл бы себя тот или иной гражданин, но давайте просто подумаем, кто виноват в том, что эти животные переходят нам дорогу в том месте, где проходят их тропы ещё с тех пор, когда нас и в помине не было в этих местах. И самое главное, что любой нормальный водила всегда должен быть готов к любой ситуации, а слинять с места ДТП, это просто трусость и слабость характера. С Уважением, просто Водитель.

    • Кто тут чем думать будет? У этих двуногих животных в черепки кишки проросли. Думают только о том, чтобы ещё сожрать) Ещё фэйс не рассказывал, как он змей кушает)

      • Фото аватара

        Не злись…родной , еще неизвестно твое происхождение ..а змей кушает не только фейс , у гадюки привкус соленый , у ужика ( пресноводного ) — водянистый ,

        • Змей жрут вместе, а сами из-за открыток новогодних от Всех новостей чуть не передрались. Фу, гадость какая.

          • Фото аватара

            Вы всерьез считаете , что мы с Фейсом можем что-то делить ? Вам такие слова как » юмор » , » прикол » , » шутка » ничего не напоминают ? И кстати я не припомню момента , где мы » чутьнепередрались «….возможно Вы имели ввиду » чутьненажрались » ? :yes:

    • Дорогой просто водитель, поймите правильно, выход лося на дорогу, а точнее- выбег, это стечение обстоятельств, форс- мажор, и это ОЧЕНЬ неожиданно! И увернуться от такой встречи- большая удача, в большинстве случаев происходит БАМ! с различными последствиями. У меня двое знакомых вот так бодались с лосем. В одном случае очень, очень печально, трагично,в другом- машина сильно измята, лось убежал. Это невозможно предсказать, и крайне трудно среагировать, а ездить по дорогам со скоростью 20-30 км/ч, согласитесь, не есть гут. П.С. — А лосятина отварная, с лаврушечкой, перчиком, да под рюмочку… Ммм.. А котлетки.. А пельмешки… Впрочем, я отвлекся? всем добра!?

    • Надо было забирать добычу! Нет тела нет дела! И при мясе был бы! А так еще из-за животного тупого сумашедший штраф впаяют. А мясо сожрут и продадут всякие семешкины и прочие.! Обидно да! понимаэешь!

  23. Хорошо, что люди не пострадали. Вспомните Горноуральскую трагедию. Вечная память погибшим

    • Вот-вот! Там как раз водитель пытался лося обрулить, в итоге сам погиб и людей убил. Все тогда писал, мол дурак, надо было лося сбивать, а не в длинномер на встречку рулить. Тут же сразу на водителя наезжают, мол убил животинку изверг, надо было обрулить.

      • Была и другая трагедия в области недавно. И лося насмерть, и ребёнок в машине насмерть.

        • «И лося насмерть» — 100% речь о легковой, да? Легковая капотом подрубает ноги лося и весь его вес падает на лобовое и крышу. Ясное дело, что в такой ситуации травм пассажирам не избежать.

  24. Ребята!! Когда вам будет светить ремонт машины за свой счет и минимум 300-400 тыс рублей за вот такое выбежавшее чудо очень бы хотелось посмотреть на вас в ДАННЫЙ момент. А так поговорить о чуствах мы все горазды

  25. Олень, он всегда — олень! Лось, это тоже вид оленя из семейства оленьих.

  26. читал комментарии — ржал 20 минут! на счет егеря — согласен! на счет скоростного режима — согласен! сам езжу на велике но только не по дорогам! иначе такая же участь может быть. правда в этом году только пешком да еще с рюкзаком полным инструментов. знаков про оленей на черноисточеском тракте я не видел ни одного. зато народ между собой неплохо бьется. это само собой о чем то говорит. на велике в черную я бы ехать пока не рискнул. что уж говорить про лосей и оленей. живности плевать на кучу железа на дорогах которого развелось непростительно много. вспомните фильм «гараж». машин все больше а все равно многие гоняют как сумасшедшие. есть сайт : tvway.ru посмотрите что в москве на дорогах творится. представьте если бы там лоси бегали? там кошек и собак сколько наверняка передавили. а водитель просто жертва стечения обстоятельств. законы надо ПЕРЕСМОТРЕТЬ! дума не тем занимается!

Оставить комментарий или два