СР, 17 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.4°C

Две горки и ледовые скульптуры построят для жителей Выи и Красного Камня

Ледовый городок у Дворца культуры «Юбилейный» в Нижнем Тагиле всё-таки появится.

В мэрии корреспондента ИА «Все новости» заверили, что жители района не останутся без новогоднего городка. Только в этом году придётся обойтись без ели. Уже сейчас строится большая горка для ребят старшего возраста, а также маленькая горка на два ската для малышни. Также городок украсят ледовые скульптуры и праздничная иллюминация.

«Сейчас ведутся работы по возведению городка. Должны закончить уже к следующим выходным. Можно будет запускать детей» – прокомментировал глава администрации Ленинского района Геннадий Мальцев.

dscn4638 dscn4630 dscn4633 dscn4635

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

42 комментария

  1. Одного не могу понять почему ставят горку из досок, когда в городе снег некуда девать.

  2. Елочку хочется. а ее не будет :unsure:

  3. Ой пипец!!)))это Россия

  4. Ёлки в лесу кончились, позорище :mail: , поставьте елку, объявите конкурс на лучшую игрушку, дети сами нарядят

  5. Позорище администрации Ленинского района в главе с Мальцевым, позорище Управлению культуры администрации г. Н.Тагил, позорище директору ДК Юбилейный, ну а заодно и администрации рынка Феникс.

    • позорище вам. Взял бы сам и налепил фигурок из снега

      • ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!

      • А сам тогда что не лепиш у драмтеатра?

      • Позорище тебе – тогда пилу и лопату в руки и к драмтеатру, лед руубить! Почему одним все, а другим ничего! Не у всех есть возможность ездить к Драмтеатру на елку, например детям с инвалидностью, кто на Вые живет.

        • Очень Вас понимаю , ёлки нужны во всех районах , позорище Носову в первую очередь ! Но с другой стороны , жителям Горбунова добраться до ФОКа , или с Пихтовки до ДК им . Окунева не ближе . Тогда нужно требовать по 2-3-4 ёлки на районе . Просто надо поднатужиться и поменять район , Выя и Кр.Камень районы утухающие , и с каждым годом будет всё хуже ( отследите тенденцию ) . Рано или поздно наступит момент , когда и кипиш в нете не поможет , про вас просто забудут .

          • А Вы наверно с “процветающих” районов…Тыги и Вагонки-бананановой республики..

            • Ну , Тыгу приводить в пример не корректно , и даже не смешно . А “процветающие” районы в нашем городе это ГГМ и Вагонка , и с этим поспорить может только упёртый человек . В этих районах , последние годы , не останавливается строительство жилья , строятся соц объекты ФОК , современная большая поликлиника на Вагонке . Реконструкция Площади Славы , она сейчас набережной не уступает . Несколько современных , трёхэтажных детсадов . В городе 5 гимназий и лицеев – политехническая на ГГМ , 18я в центре , и три на Вагонке 51й и 39й лицеи и 86я гимназия . Большие детские площадки у ДК им Окунева и у РЦ Россия . Новый корт , магазины и офисы не только из квартир переделывают , а и новые здания строят . Брусковые дома все снесли и уже забыли про это гетто . Снег убирают гораздо чаще . Да тот-же снежный городок , да ни один . Ни по одному из этих пунктов Выя и Кр.Камень поспорить не может . Можно конечно по привычке орать что Вагонка плохая , ни чем не аргументируя , но комерсы то не дураки , знают куда деньги стоит вложить , а где район доживает .

              ПС : Вы если блещете остроумием , дак хоть фактами подкрепляйте , если они у Вас найдутся .

              • Согласна, с вами, НО ДЕТИ ЕСТЬ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ГОРОДА, и это дети, они хотят праздника, волшебства, нового года. На Вые тоже есть дома детского творчества, культурные урчеждения, где занимаются дети – Урал. Мир, ДК Юбилейный. Почему бы и не организовать на площади перед ДК Юбилейным открытие праздничного городка, детки бы выступили, С УСТАНОВЛЕННОЙ ЕЛКОЙ, 30 – 45 минут праздника хватило бы все м и запомнилось.
                А что сейчас, сгребли грязные кучи мусора по периметру площади ДК и поставили горку из досок. Вот вам и весь праздник

              • По мнению власа пихайлова старатель процветающий район. Там метро, депо, лента, супер-строй, автосалоны.

                • Да я вроде про соцобъекты писал , отремонтированные и отстроенные вновь , не надо мои слова переворачивать . Авы чем похвастаетесь ? :bye:

              • Пихайлов, но ты и знаток города… Дело в том уважаемый, что на перечисленных мк. районах, земля меньше денег стоит для арендаторов и застройщиков.

                • Что же на Выйской “дорогой земле” брусковые хибары-то не снесли , и не собираются . И кто не даёт на “дорогой земле ” брусчатку закатать и ёлку детям поставить . А в центре (на Горошникова к примеру ) как дома построили ? Или скажешь там тоже земля дешёвая 🙂 Просто строят там , где это востребовано , так-же как и детсады , школы нормальные открывают . А если перспективы нет , то и строить ни кто не будет , ни комерсы , ни государство .

  6. Ёлки нынче дорогие! Видимо жителям выи и кр.камня прийдеться самим на ёлку скидываться. А дети её нарядят.

  7. Ёлку попилили на доски, чтоб горку деревянную поставить.

  8. Хоть и моня, а в економике-как петух в електричестве! Снег надо привезти, потом увезти- из досок дешевле! “Суди, држок, не выше сапога!” Иван Андреевич Крылов.

  9. Лучшая горка из досок, сколотили, полили и катайся!!! А елка у Драмтеатра есть. У Рудоуправления елок много, наряжайте любую.

  10. позор …

  11. В “голодные” 90-е на Тагилстрое, где я проживал, было три зачудительных снежный городка, у ДК Огнеупорщиков, основная горка была размером с 3-х этажный дом, у ДК НТМК , у ДК им. Гагарина, на Смычке, на Руднике III Интернационала, тоже была , елки стояли везде , представления были везде ….. сейчас все жалкая нищая пародия

    • В те времена работяги с комбината и с огнеупора собирались и строили бесплатно, в том числе и в нерабочее время, а теперь с работы бегут в наливайку, а потом в интернет жаловаться, а бесплатно даже для детей палец о палец не ударят :yes:

      • Для детей горки строят, как и просили. Опять им плохо, ёлку подавай. Надоели уже нытики и лентяи. Спасибо за горку, ребятам нравится.

        • Горка – хорошо. Без ёлки – не хорошо.
          Подпись: Дед Мороз (не нытик и не лентяй): “Жалобы на морозы есть?”)

  12. При коммунизме в каждом дворе ёлка была

  13. Не дали достроить :bye:

  14. Да уж!!! Снегу по-горло – горки из досок….. Живём на УРАЛЕ, а ёлок НЕТ…. Дороги есть, а не проехать… ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА!!!!!!!!

    • почему снегу по горло? шибко низкорослый?!?!? ешь морковку детка! морковка -не елка, каждую осень вырастает

  15. а зачем вам новый год, если у вас ёлки нет :wacko:

  16. Даже ни одного елочного базара на Вые не будет. Самое ближайшее место торговли живыми елочками на Победы, 43.
    Очень, очень обидно за жителей и детишек выйских.

Оставить комментарий или два