ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

40 молодых семей смогут получить выплаты на приобретение жилья в следующем году

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму городской думы Нижнего Тагила рассмотрели итоги реализации программ по предоставлению молодым семьям социальной выплаты на приобретение или строительство жилья в Нижнем Тагиле.

По основной программе в мае этого года социальные выплаты получили 32 молодые семьи, из них 8 – многодетные. Общая сумма субсидий из всех уровней бюджетов составила 34 миллиона рублей, в том числе 14,9 миллиона рублей из казны города.

Размер социальной выплаты для каждой семьи составил 40% от рыночной стоимости жилья и варьировался в зависимости от количества членов семьи от 690 тысяч до 1,7 миллиона рублей, отмечают в аппарате думы.

В 2016 году стартовала новая подпрограмма «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий (2016-2020 годы)». В отличие от основной программы, семьи остаются в очереди и по достижении предельного возраста, если заявка на участие в региональной подпрограмме была подана до наступления 36-летия. Размер выплаты по данной подпрограмме вдвое ниже, чем по основной – 20% от расчетной стоимости жилья. На её реализацию в 2016 году из местного бюджета выделено 6,2 миллиона рублей, из областного – 1,7 миллиона рублей. Эти средства позволили обеспечить социальными выплатами 18 семей.

В проекте бюджета 2017 года предусмотрено 20 миллионов рублей по основной программе и порядка 5 миллионов рублей по дополнительной, что позволит улучшить жилищные условия ещё 40 молодым семьям.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. И это будут верные носовцы-едросовцы !

  2. Вы тут ***** и ****** мне нужно землю заселять .Бог улетел . И что ж случилось ! Он засадил ей кончик дышла , она кусты об—-. Бог прилетел и стал браниться : Я вас оставил что б плодиться ,а вы кусты мне обс—. И приоткыв ворота Рая , обоих выгнал их в пи—

  3. Никогда не понять это деление людей на касты. Молодые, многодетные, одиночки и проч. .. Остальные – не люди? Платите достойную зарплату и пенсии, и многие проблемы отпадут сами собой.

  4. Сорокалетние люди вступили в брак месяц назад. Семья молодая? Если нет, почему?

  5. Да вы чо! Всем как я понял ,кто подал заявку дадут по 1.5 млн. рублей. А там хоть стройся,хоть квартиру покупай. Самое главное безвозмездно,отдавать не надо!

  6. из Мказны – лишняя буква

  7. Отсутствием новостей, вы подтверждаете, что новостей в тагиле нет!!! (именно с маленькой буквы)

  8. А в проклятое советское время просто давали квартиры всем подряд.Вот гады были.

  9. супер

  10. Так тогда же Путина и его жулика Носова не было.

Оставить комментарий или два