СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Третьей победой подряд закончился для «Уралочки» выезд в Челябинск

Волейболистки «Уралочки-НТМК» одержали третью победу подряд в чемпионате России. На этот раз команда Николая Карполя всухую переиграла челябинский «Метар» и закрепилась в турнирной таблице в четвёрке лидеров вместе с динамовским трио из Казани, Краснодара и Москвы. Матчем в Челябинске уральские волейболистки открыли для себя второй круг регулярного чемпионата.

В первой партии борьбы совсем не получилось. Сет завершился со счётом 25:13 в пользу наших девушек.

Во второй партии на площадке зрители увидели совсем другую картину. Хозяйки площадки вели в счёте на протяжении почти всего сета, но в концовке “Уралочки” переломили ход игры и выиграли партию – 25:21.

В третьем игровом отрезке вновь, как и в первом, более качественная игра в атаке, на блоке и на приеме позволила уральской команде взять свое – 25:19, и 3:0 – по партиям.

Самыми результативными игроками в составе “Уралочки” стали Анна Климец и Ксения Парубец, набравшие по 12 очков, Екатерина Евдокимова принесла команде 11 баллов, Елена Ирисова – 10. Отметим, что это вторая подряд победа екатеринбургской команды со счётом 3:0 в чемпионате России – до этого “Уралочка” удачно съездила в Санкт-Петербург.

Это был последний матч “Уралочки” в 2016 году. Новый, 2017 год, команда Николая Карполя начнёт на домашней площадке. 6 января в Нижнем Тагиле серебряным призёрам чемпионата страны предстоит игра в рамках национального первенства против московского “Динамо”. А 10 января в Екатеринбурге пройдет важнейший матч Лиги чемпионов с немецкой командой “Дрезднер”.