ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Топ-5 лучших роликов с животными составил Висимский заповедник

Записи с двух видеоловушек Висимского биосферного заповедника собирают просмотры на Youtube. Они установлены на минерализованной полосе и на реке Дудке. Бобры, лоси, медведи, норки и другие звери, живущие в лесах недалеко от Нижнего Тагила, попали в объектив видеоловушек. Сотрудники заповедника составили рейтинг популярности роликов по количеству просмотров.

Так, на первом месте оказалась красавица рысь, запечатленная в лучах утреннего июльского солнца. Она неторопливо пересекла реку Дудку, дав рассмотреть себя во всей красе. Это видео собрало более 2 100 просмотров.

 

На втором месте  – ролик с медвежонком в главной роли. Майской ночью маленький хозяин леса перешел речку и скрылся в лесу. Медвежонок был спокоен, даже не обратил внимания на вспыхнувший инфракрасный датчик видеоловушки.

 

На третьем месте – ролик “Лоси, самец и самка”. В первый день лета по минполосе прошли массивный красавец-лось и лосиха. Лось двигался спокойно и уверенно, а миниатюрная лосиха осмотрелась, понюхала листья и только тогда пошла.

 

На четвертом месте – медведь, пересекающий минерализованную полосу. Он идет, что-то вынюхивая в траве.

 

И на пятом месте – снова рысь. Ночью куда-то бредет она по минполосе, на секунду замирает и смотрит в сторону леса, а потом продолжает путь.

 

Такие видеоролики принес 2016 год Висимскому заповеднику. Будем надеяться, что и в этом году видеоловушки помогут нам понаблюдать за жизнью обитателей уральских лесов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. За живой природой можно наблюдать бесконечно

  2. Этим летом тоже видел следы медведя, немного не по себе стало.

  3. медведи в лесу везде есть. Главное не попадаться им весной, летом они сами уходят от людей.

  4. На первом ролике рысь – красавица. Так и хочется потискать!

  5. А мне самому пришлось встретится с Мишкой в начале мая 2015 и думаете где? В районе пионерлагеря Рябинушка. Пришёл я порыбачить и зашёл с подветренной стороны к речке ,слышу на другой стороне кто то пыхтит, нагнулся я и увидел сквозь ветки Потапыча, он что то ковырял в земле,ветер был сильный в мою сторону,расстояние до мишани метров 15 не больше, вообщем с громким матом и стуком по пластиковой бутылке пришлось мне ретироваться.В конце мая уже 2016 года примерно там же снова встретил следы Мишки,значит живет он где то там.Вот такая история!

Оставить комментарий или два