СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Минфин не поддержал проект антитабачной концепции Минздрава

Министерство финансов России не поддержало подготовленный Минздравом проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака, рассчитанной до 2022 года. Об этом сообщает газета “Известия” со ссылкой на представителей ведомства.

Несогласие Минфина вызвали предложенные в документе дополнительные налоги и повышение ставок акцизов на табачную продукцию.

Концепция, подготовленная Минздравом, предусматривает поэтапное увеличение акцизных сборов на табак в 2017, 2018, 2020 и 2022 годах, введение с нынешнего года налога на розничную продажу табачных изделий и электронных сигарет, а с 2018 года — “экологического налога”. В документе также предлагается запрет на продажу табачных изделий всем, кто родился после 2014 года, и увеличение рабочего дня для курящих сотрудников.

“Известия” сообщают, что претензии к концепции есть у Минпромторга и Минэкономразвития, а также у Федеральной антимонопольной службы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Фото аватара

    А где основные .
    Это нарушение прав человека
    Это апартеид
    Это сегрегация
    Это деноминация
    Это притеснение меньшинств.
    Возражают только барыги, у них упадёт прибыль.

  2. Хотят курить пусть укурятся в доску! Делов то! :negative: :negative: :negative:

  3. Как не куришь, у нас здесь вагон для курящих.

  4. В США идет сбор подписей для организации Общества защиты курильщиков. С этой толерантностью скоро нельзя будет без респиратора из дома выйти.

Оставить комментарий или два