ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Бьёт – значит любит? О семейном насилии поговорим в программе «Три кита»

Накануне Нижний Тагил потрясло страшное событие. Бывший муж из ревности убил молодую мать двоих детей Дарью Зембицкую, вывез её далеко от дома и закопал в сугробе. А затем написал в полицию заявление о пропаже женщины.

Эту историю близко к сердцу восприняли многие. Она обострила вопросы отношений между мужчиной и женщиной. Как до свадьбы распознать домашнего тирана? Как погасить вспышку агрессии у партнёра? Как из сына не воспитать монстра?

А ещё в Госдуме сейчас обсуждается перевод домашних побоев из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения. К чему это приведёт?

Обо всём этом поговорим в сегодняшнем выпуске программы «Три кита». Беседа начнётся в 18 часов. Вы сможете увидеть трансляцию на нашем сайте, слушать разговор в эфире «Экорадио» на 103,0 FM или смотреть её на канале «Телекон+ (Домашний)».

Присоединяйтесь к разговору и высказывайте своё мнение. Звоните в студию по телефону 41-66-66 или пишите комментарии под этой новостью.

Подвергались ли вы домашнему насилию?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Фото аватара

    А если жена бьет мужа это считается семейным насилием ? И как там развиваются события с семьей Цуркана ?

    • Зачем вводить людей в заблуждение? Никто уголовку за шлепки не отменял, просто на первый раз сделали административный штраф, на второй и следующие – уголовка до 2 лет.

  2. Эко-радио, с днем рождения! С двадцатилетием!

  3. Любое насилие отвратительно, как физическое, так и психологическое! У меня подругу муж избивал в воспитательных целях как раз, а она покорно принимала. До тех пор, пока он ей руку не сломал. Взбрыкнула, ушла, но потом повелась на конфеты-букеты и вернулась. Подозреваю, что ничего не изменилось, просто она молчит 😥

  4. Побои, иные способы причинения страданий описаны в соотв. разделе УК РФ, ни к чему сюда добавлять слово “семейные” и относиться как-то иначе. Но в последнее время под категорию “насилие” стало подпадать любое регулирующее воздействие, а не только половой акт без согласия. Раздолье латентным дебилам жаловаться на манную кашку.

  5. ты поче меня ударил балалйкой по плучу- я пото тебя ударил, познакомиться хочу

    • Когда только поженились, жена часто поколачивала молотком и другими “подходящими” предметами. Видимо испытывала стресс из-за резкого перехода к размеренной семейной жизни. Ничего, я терпел, где вы сейчас адекватную жену найдете? Все с болячками, а главное – мусор в голове. Все со временем наладилось, вместе 16 лет.

  6. Статья называется “побои” – но диспозиция включает не только побои – удары но и насильственные действия толчки шлепки и тд. Вот что имела ввиду мизулина

  7. – Ты зачем меня ударил балалайкой по спине?
    – Я затем тебя ударил, что пондравилася мне!

  8. Эко радио, с 20 летие Вас!!! С днем рождения. Тема вечера у вас “удачная”, для такого дня.

  9. Вот фамилия Кокашкин хорошего не предвещает. Особенно имя СЕР и ГЕЙ. Жалко девочку и детей, льются слезы, простите…..

  10. Фото аватара

    Ты зачем меня ударил
    Балалайкой по ногам
    А затем тебя ударил
    Что бы ты сказала ДА..м

  11. Героиня этих частушек: “Да, а не пойти ли вам со своими балалайками куда подальше? Сегодня не приемный день!”

    • Фото аватара

      Надо не так.
      Зря ты балалайкой бьешь
      Я люблю гитару
      Если сразу не уйдешь
      Я тебя ударю.
      ( нифигасе получилось!!!!!)

      • Вон папаша идет с дрыном. Он всех приветит: и с балалайками, и с гитарой, и с гармошкой.

      • Двумя пальцами? Не, пожалуй только ягодки можно собирать этим копытом!!!!

  12. Мне жена не даёт переключить телевизор на мой любимый канал – это домашнее насилие?

    • А от меня конфеты прячет, он, видите ли, стройных любит. Разве это не насилие? Да я все равно их нахожу!

  13. Винокуров – сивый мерин.

  14. Вначале слушал, а потом понял, что психологи ничего нового и самобытного по сравнению с тем, что знают студенты педвузов, да и любой разумный человек, сказать не могут и переключился)

    • Хорошие люди, но никак не поймут, что психологию тогда понимать можно, когда сдал анатомию, физиологию, в том числе – высшей нервной деятельности, биохимию и вообще – имеешь медицинское образование. У нас страна наготовила уже 60 процентов населения с высш. “образованием”, но никак эту дурость не может остановить. Для справки: в Германии – 21% людей с высшим образованием.

      • Тогда зачем психологию в педвузах преподают?

        • Нет, преподавать надо и ее, и другие дисциплины. А вот “специалистов” по психологии, особенно коммерчески озабоченных (погадать, карму снять, установки подлечить, психоанализы взять), уже ни в какую :unsure: не лезет.

          • Карму не снимают. Карма отрабатывается, (насколько я знаю, может ошибаюсь).

          • Есть профессиональные психологи, имеющие высшее образование(например, факультет психологии ЛГУ), специализацию по суицидологии, занимающиеся в настоящее время, скажем так “кармологией”)

  15. А если баба дерется? Моя вон как разазлиться,сразу за сковородку хватается. Помню посидели с мужиками в наливайке,пришел домой как человек,так она как зафинделила,еле увернулся. Ну не дура ли? Ну а вообще то я ее люблю.

  16. Николаша, милые бранятся – только тешатся. Так что не тужи, все нормально!

Оставить комментарий или два