СБ, 27 июля 2024

«Уралочки» победили действующего чемпиона России – 3:1

Легендарный волейбольный клуб Нижнего Тагила «Уралочка-НТМК» победили действующего чемпиона России, обладателя Кубка страны и лидера российской Суперлиги — казанское «Динамо».

Встреча 14-го тура закончилась со счетом 3:1. Команда Николая Карполя проиграла первую партию с минимальным счетом – 24:26, но затем уверенно взяла остальные три сета — 25:17, 25:20 и 25:22.

Благодаря победе «Уралочка» набрала 30 очков и прочно закрепилась на третьем месте в турнирной таблице. Первые две строчки занимают «Динамо» из Казани и Москвы.

Следующий матч «Уралочка» вновь проведет в Екатеринбурге. Во вторник, 24 января, в рамках Лиги европейских чемпионов команда встретится на площадке ДИВСа со стамбульским «Экзачибаши». Встреча начнется в 19:00.