СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Через парк на Тагильскую лагуну. «Светлячки» пройдут через центр города

Третий поход «Тагильский светлячок» пройдёт 4 февраля. Его организуют клуб туристов «Азимут» и Центр развития туризма Нижнего Тагила. В этом году прогулка стартует от краеведческого музея по адресу проспект Ленина, 1. Регистрация стартует с 17:30, начало шествия – в 18.15. Гости встречи будут поделены на группы, и в сопровождении опытных инструкторов-экскурсоводов отправятся в путь.

Маршрут прогулки пройдет через парк культуры и отдыха имени Бондина. Он выбран не случайно – в 2017 году исполняется 70 лет со дня присвоения парку имени знаменитого тагильского писателя Алексея Бондина. На маршруте всех участников ждут сюрпризы.

Финиш прогулки состоится на территории набережной «Тагильская лагуна». На открытой площадке всех участников ждут горячий чай, интересная викторина, а также зрелищный салют. Обязательно возьмите с собой фонарик. Подойдут любые, в том числе ручные, налобные, фонарики на телефонах. Юных «светлячков» снабдят светящимися палочками, которые будут очень эффектно смотреться на фоне вечернего пейзажа. Все вопросы можно задать по телефону 25-26-52 или электронной почте [email protected].

Напомним, первый поход «Тагильский светлячок» состоялся 14 февраля 2015 года и собрал около 200 участников. Тагильчане прошли двумя маршрутами с конечной точкой у подножия Лисьей горы – от бывшего здания «Телекона» на проспекте Ленина и от школы №80 на Гальянке. В 2016 году организаторы насчитали уже почти 500 «светлячков». Самому маленькому участнику едва исполнился один год, а самому старшему — 85 лет. Тагильчане проследовали от Центральной городской библиотеки по улице Пархоменко до Краснокаменского Шихана.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Тагильские @@@@@@@

  2. Такое же слово на ум пришло, с другой стороны, чем еще в городе заняться? Вот и маются от скуки, выдумывают занятия всякие.

  3. Каждому сотрудничку – @@@@@@@@ по светлячку .

  4. Вы по Лебяжке погуляйте, лошпеки. Красногопмейская о вас мечтает.

  5. Предложите и организуйте лучше, сами станете лучше – а не дерьмом на стуле у голубого экрана

    • Согласен.Сидят у монитора,брызгают слюной,а сами ни чего предложить и организовать не могут

  6. Фото аватара

    До февраля неделя.. Я пойду с внучкой обязон, надеюсь не бех трёх..

  7. Фото аватара

    Почему всё-таки парк Бондино
    А где мыли золото Монзино

  8. кисельком упоролись

  9. Маршрут прогулки пройдет через парк культуры и отдыха им. А.П. Бондина. Он выбран не случайно – в 2017 году исполняется 70 лет со дня увековечивания памяти знаменитого уральского писателя Алексея Петровича Бондина и присвоения его имени городскому парку и МБОУ СОШ №6.

  10. А мы каждый год с дочкой участвуем.Нам нравится.Все лучше чем дома у телевизора сидеть.

Оставить комментарий или два