ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Уралвагонзавод» рассказал о приключениях маленького танка

Корпораций УВЗ (Нижний Тагил) выпустила книги для дошколят и подростков. «Приключения маленького танка» и «Танки Уралвагонзавода» вышли вслед за книгой «Легенды Уралвагонзавода», которая в сентябре 2016 года появилась на полках библиотек Вагонки.

Автором «Приключений маленького танка» стала известная детская писательница Светлана Лаврова, которая смогла в доступной и увлекательной форме рассказать о грозных боевых машинах. Открывая книгу, дети и родители попадают в бронетанковый музей «Уралвагонзавода» вместе с мальчиком Данилом и его маленьким игрушечным танком. Танки рассказывают о себе, своей истории и приключениях. Огромный Т-90 поведал малышу о путешествиях по Индии, как он побывал в жаркой пустыне Тар и непроходимых джунглях. Замечательные теплые иллюстрации Ольги Лаврухиной разворачивают сюжет в целую историю с множеством интересных и забавных деталей, которые притягивают внимание, вовлекают в чтение и обсуждение сказки. В книге есть интерактивные страницы с ребусами, раскрасками и лабиринтами, где маленькие читатели смогут почувствовать себя частью этих приключений.

Для детей среднего школьного возраста появилось издание «Танки Уралвагонзавода». Его автором выступил инженер-конструктор Уральского КБ транспортного машиностроения Дмитрий Колмаков. Книга знакомит подростков с миром танков, созданных в Нижнем Тагиле. Речь идет о машинах, которые в разное время сошли с конвейера машиностроительного гиганта – от Т-34 и Т-85 до бронетехники последнего поколения на платформе «Армата».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Расскажите теперь и взрослым о приключении ваших Больших танков. В Сирии!

  2. Кто знает отпишите, говорят, что сегодня мужчина из цеха 330 УВЗ повесился, получил не то расшифровку с зарплатой, не то не уведомление о сокращении.

    • Вот, сразу видно, любители слухов и сплетен. Какую то ерунду спрашиваете! Поверят же ещё!!!

    • Бред об уведомление, у нас в цехе 330 ещё официально нет даже приказа об оптимизации!!! Люди что вы собираете? Подумайте о его родных!!!! Он сильно болел и все!!!! Был хорошим человеком.

    • Почти так да не так. Да действительно мужчина получил расшифровку с зарплатой, только не свою, а директора. И совсем он не повесился, а утонул. Говорят, что на дне утонул)

    • Всем троллям просьба покинуть обсуждение, иначе Вы будете забанены

  3. Господи, сквозь кактусовые джунгли до Северного полюса…
    Кто автор этого убогого текста?

  4. По-моему прекрасная идея! Я даже бы приобрела бы такую книжечку))))
    В моем детстве была книга о заводе, это “Гордость моя Вагонка” – я её таскала на все тематические уроки в школе. Да, я думаю, такая книженция в каждой третьей семье есть))))

  5. Если не о книге. Повесился мужчина из 330 не сегодня, а несколько дней назад. И сокращение к этому не имеет никакого отношения. Люди – такие выдумщики. Он болел и не справился с болью. Вот и все. А насчет книги – это детский текст. Вот за что критикуете? За детскую сказку, где в роли героя танк УВЗ? ну смешно же вас читать, а не книгу

    • Ну да, на смену Тимуру с командой пришел маленький танк, вот такая она стальная демократия 🙂

    • То есть ничего страшного. Ну не в состоянии медицина облегчить страдания тяжело больного. И работники увз не в состоянии впрячся за своего коллегу. Ну главное же не из-за сокращения повесился. Моему отцу, как только поставили диагноз рака отсыпали горсть таблеток морфина и наказали, главное не терпеть. Так и ушёл не мучаясь и с достоинством на лице.

    • А на счёт танка, можно ещё рассказать как выскабливают из них горелое мясо с дроблеными костями, когда путешествуя по чужой пустыне в нем взравается боекомплект. Может детям рассказывать про слонёнка или ай болита?

  6. Да что же все такие злые? Добрая детская книга про танк. Почем нет? хватит нам западных героев. надо российские книжки читать. еще мультик снять)) здорово же было бы. Этот самый танк войны выиграл, чтобы мы жили спокойно, а вы тут грязь льете. стыдно должно быть

    • да это шпионы американские грязь льют.а я считаю что надо еще больше русских книжек для детей про танки водородную бомбу и про войну.

  7. каждого второго сократят скоро ! о каком спокойствие может быть речь! все в страхе ждут уведомления о сокращении, знают что работы в тагиле нет.

    • им книжку выдадут каждому – они и успокоются

    • Дэрасти-приехали! А че не каждого первого???))))) Шутник, блин.
      Да и как это работы нет??? Полно вакансий! Хоть на авито, хоть в рекламнике, центр занятости наконец….. Просто вы все хотите получать по 30-50 тысяч и при этом ничего не делать!

      • ну если депутаты госдумовские получают по четыреста тысяч в месяц и при этом ничего не делают то нам уж эти нищенские 50 тыр получать сам бог велел.

    • Что за чушь, о каком сокращении идёт речь? Сокращают штат РСС, коснётся он отделов заводоуправления. Всем тем, кого сократили предоставлена возможность найти новую работу на НТМК, либо найти интересующую вакансию в проекте “За работу”

  8. Ого! Смута идет)))) Нет работы для лентяев и алкоголиков. Получай профессию и работай. На хэдхандер зайди, на Е1. Работы в Тагиле полно. На НТМК сейчас прием идет. УВЗ набирает группы на сварщиков, токарей, крановщиков и т.д. Проект За работу работает. Погугли что это. Там вакансии региона печатают.

    • балабол иди найди работу в проекте за работу. тупо вакансии центра занятоси переписывают и все. вот и весь проект. не одной вакансии увз там нет

      • и кому на нтмк увзшники нужны? там своя специфика и своя постоянная оптимизация.

        • Люди, вы что там совсем наглухо к дивану приросли? Чтобы нормальную работу найти, нужно постараться, это в любом городе так. Никто вам ничего не обязан приподносить

    • че за бред? какие группы увз набирает? прием на завод давно закрыт, вакансий нет.

    • Балаболы внатуре. Половина вакансий-лохотрон сплошной! Называется: “Прими участие и выиграй конкурс на вакансию менеджера по продажам какой-нибудь @@@@@ и услуг по установке и обслуживанию @@@@@. Заработай огромные барыши со сделки! Никакого официального трудоустройства и зарплаты, только офигительная лапша на большие уши и тому подобное.. . Чем больше вывешиваешь уши на собеседовании, тем больше тебе в них …. , тем умелей будешь это делать сам. А про супер современный центр профилактики и диагностики здоровья еще не слышали? Там хорошие балоболы на счету! Скорей туда. Обмани сколько успеешь, пока совесть не заест.

  9. Работы нормальной нет! Есть вакансии за 10-12 тыщ. подсобниками или грузчиками.Прогуглился.

  10. ДИРЕКЦИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ИНФОРМИРУЕТ
    Центр подготовки персонала (ЦПП) объ-
    являет набор незанятых молодых людей
    для обучения профессиям: токарь, фрезе-
    ровщик, оператор станков с ПУ, слесарь,
    электросварщик.
    Организационное собрание состоит-
    ся 24 января в 13:00 в учебно-производ-
    ственном цехе ЦПП (здание отдела ка-
    дров, второй этаж, кабинет 9). Телефоны
    для справок: 44-084, 44-368, 45-467.
    скопировал из Машиностроителя

  11. красиво как все . а работать за спасибо придется

  12. Этот северный город-трудяга не спит:
    Варит сталь, производит вагоны.
    Но пугает туристов его колорит
    В виде красного неба ночного.

    Облака растеряли свою белизну
    И сгорели над коксовой печью.
    Я на место их смерти с цветами приду,
    Только солнечный свет не замечу.

  13. как можно купить книгу

  14. А химзавод “Планта” выпустит книжку “Приключения маленькой противотанковой гранаты”.

  15. После календаря с голыми бабами выпустить книгу для детей. Из крайности в крайность.

  16. Завод занимается ерундой никому не нужную одежду, сувенирчики, детские книжки, эротические постеры вобщем от безделья заняться нечем. Когда наконец там порядок наведут.

    • Когда уберут Жарича и Сиенку.

      • Причем тут Сиенко. Книга о танке – профориентационная, чтобы детки знали что делают их папы и мамы, еще истороию знали. Чтобы хотели работать на заводе. А всякая одежда, сувенирчики и все прочее – это реклама бренда УВЗ по всему миру. Жители Тагила хотят, чтобы заказы были? Руководство в том числе и так рекламирует продукцию Вреде все понятно.

        • Почему тогда нтмк такой ерундой не занимается, а занимается совершенствованием технологии, обновлением производства, снижением себистоимости, повышением конкурентоспособности продукции, увеличение зарплат, в феврале работники получат 13 зарплату.

      • Когда уже вас всех нытиков забанят

  17. Ничего не понимаю: книга про танчик, который повесился, что ли, так как работу не нашел, запутали окончательно меня!
    :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
    :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Оставить комментарий или два