ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Я не жалею ни о чём». Творческий вечер Изы Высоцкой состоялся в театре драмы

22 января народной артистке России, актрисе драматического театра Нижнего Тагила Изе Высоцкой исполнилось 80 лет. Иза Константиновна окончила московскую Школу-студию МХАТ в 1958 году. Работала в Киевском театре имени Леси Украинки, в Ростове, Перми, Владимире. В Нижнем Тагиле оказалась волей случая. Муж, также актёр, подписал контракт с местным театром. В 1970 году семья получила квартиру в Тагиле.

Иза Высоцкая исполнила главные роли в спектаклях «Золотая пыль», «Последний пылкий влюблённый», «Мать», «Ваша сестра и пленница», «Гарольд и Мод» и многих других. В афише Нижнетагильского драматического театра три постановки с её участием – «Деревья умирают стоя», «Дорогая Памела», «Визит старой дамы».

Накануне на сцене театра прошёл творческий вечер актрисы «Я не жалею ни о чём». Мгновения встречи народной артистки России с публикой – в подборке фотографа Кирилла Глазырина.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Супер!

  2. Изе Константиновне долгой творческой жизни и бодрости! С юбилеем!

  3. Фотографии замечательные.Благодарим за творческое мастерство !

  4. Дорогая любимая Иза Константиновна! Поздравляем! Долгих лет жизни, крепкого здоровья, всех благ!

  5. Высоцкий жив, актуален. Слушаю его круглогодично и круглосуточно и считаю @@@@@@@@ тех, кто до сих пор в него не врубился.

  6. 40 лет назад Иза Высоцкая принимала участие в вечере молодых специалистов НТИИМ. Как сейчас помню. Спасибо.

  7. Такие талантливые люди рядом! Прям гордость!

  8. Браво!

  9. Эта женщина достойна иметь звание ,,ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН,, города!!! Талантливая, порядочная, настоящая , очень скромная. Умница! Вся жизнь отдана Н Тагилу и родному театру. Спасибо!!!!

  10. Вот артисты это блин Люди ! А если человек 40 с лишним лет отпахал на заводе то ни одна ***** не вспомнит !

    • А вам что, приказ нужен? Сами вспоминайте и поздравляйте своих любимых, знакомых, коллег с праздниками. Чем чаще – тем лучше. И им приятно, и вам радостно.

    • А ты своих пациентов в лицо узнаешь?)))

      • У меня не пациенты. Но я узнаю на улице многих. И всегда здороваюсь. Всегда! Еще и улыбаюсь им при этом. А с некоторыми останавливаюсь, и хотя бы минуты две говорю. Люди всегда так отзываются на внимание! Попробуйте сами, вам понравится.

    • Точно.

  11. По молодости боялась, что забудут и бросят. А теперь что запомнят и найдут)))))
    По теме: когда тыла студенткой, Иза Константиновна выступала у нас с моноспектаклем о жизни и стихах Ахматовой. До сих пор помню. Это было потрясающе! Столько читала наизусть – не всякому молодому запонить такие объемы текстов! Ну и стать, голос, артистизм – все при ней! С юбилеем1

  12. В театре был один раз и то в далеком детстве, а зачем он нужен жизнь и так сплошной театр и анекдот! Природа и путешествия по лесам, горам вот истинное наслаждение,а не душные закулисны провинциального театра!

Оставить комментарий или два