ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

«Уралочка» пролетела мимо Лиги чемпионов

«Уралочка» провела заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов. Команда Николая Карполя встречалась с одном из фаворитов турнира, лидером квартета D – турецким «Вакифбанком». Как и в матче первого круга, “Уралочке” удалось выиграть один сет у одного из лучших клубов мира. Итоговый счёт – 3:1 (25:19, 25:27, 25:20, 25:18) в пользу турчанок.

Сезон в еврокубках для свердловских волейболисток завершён. Пробиться в плей-офф Лиги чемпионов команде не удалось. В групповом раунде «Уралочка» заняла третье место, опередив чемпиона Германии “Дрезднер”.

Впереди у клуба борьба за медали Чемпионата России. 4 марта «уралочки» проведут ответный гостевой матч против подмосковного «Заречье-Одинцово». Напомним, первый поединок четвертьфинала свердловчанки выиграли в четырёх сетах. Серия длится до двух побед.