СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Из зрителей в болельщики. «Театралиада» впервые распахнёт двери для желающих поддержать команды

«Театралиада» – спортивно-театральный турнир. В нём состязаются театры Свердловской области. В этом году рекордное число участников – сразу 15 творческих команд Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов Среднего Урала. Проводится турнир в 6 раз. Организует его Нижнетагильский драматический театр.

В программу “Театралиады” включены состязания в 8 видах спорта. Впервые артисты и работники театров будут соревноваться в бамперболе, армрестлинге и плавании. А также их ждёт борьба за первенство в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, лазертаге и перетягивании каната.

Театралиада-2016. Фото: http://ntagil.org

По словам руководителя отдела развития Нижнетагильского драматического театра Ольги Череповой, раньше «Театралиада» проходила на горе Белая, и туда приезжали поболеть только свои. В прошлом году впервые турнир принял ФОК «Президентский». В этом году решено впервые пригласить тагильчан поддержать команды. Так что театральные зрители могут на день перевоплотиться в спортивных болельщиков.

«Дорогие зрители-болельщики! Приглашаем вас поболеть за наших спортсменов и физкультурников. Ждем вашей поддержки и обещаем массу впечатлений. 13 марта ФОК «Президентский» в нашем с вами распоряжении с 11 до 19 часов. Вход свободный в течение всего дня. Наличие второй обуви или бахил, атрибутики болельщиков и спортивного настроя приветствуется», – отметила Ольга Черепова.

В прошлом году команда Нижнетагильского драматического театра стала абсолютным чемпионом в медальном зачёте, завоевав три первых и три вторых места в различных соревнованиях.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два