ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

В театре кукол прошёл вокально-театральный фестиваль на французском языке

В Нижнем Тагиле состоялся региональный фестиваль театрального и вокального мастерства на французском языке «FESTIART». Площадкой для интернационального события стала сцена Нижнетагильского театра кукол.

Цель фестиваля – популяризация французского языка через песни и театральные постановки. В этом году в нём приняло участие 150 коллективов и исполнителей из разных городов России. Оценивали выступления артистов генеральный консул Франции Эрик Мийе, преподаватель Нижнетагильского колледжа искусств Маргарита Хавирова и заслуженный работник культуры Людмила Семячкова.

Юные артисты театра «Mirage» из гимназии №18 составили сильную конкуренцию своим соперникам среди франкоязычных подростковых театров и заняли первое место.

А тагильские вокалисты обошли конкурентов в конкурсе французской песни, заняв практически все первые места в разных возрастных категориях.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Фото аватара

    18 гимназия это фикция
    За счёт 19- ой школы поднялись.
    Даже здание оккупировали.

  2. Азарич, ну как можно так говорить? 18-я – старейшая школа Нижнего Тагила. А вот 19-я как раз строилась на наших глазах, когда мы в школу ходили. В 18-ю. Не обижайте нашу школу, Азарич! Она хорошая!

  3. При чем здесь 18 гимназия? театр “Мираж” из Политехнической гимназии!!! Очень непрофессионально!!! Размещать новость с заведомо ложной информацией!!!!!!!!!

    • Mirage – очень профессиональное название театра из Политехнической гимназии.

Оставить комментарий или два