ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Мобильные пункты тестирования на ВИЧ откроются на следующей неделе

Жители Нижнего Тагила смогут узнать свой ВИЧ-статус. Мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию откроются на следующей неделе в трёх точках. 25 апреля – в помещении кинотеатра «Родина 3D», 26 апреля – на Привокзальной площади, 27 апреля – в торгово-развлекательном центре «Кит». Все мобильные пункты будут работать с 16 до 19 часов.

Для того чтобы сдать экспресс-тест, не нужно брать талончик и указывать личные данные. Вся процедура занимает несколько минут, используются только одноразовые расходные материалы. Результат будет готов уже через 15 минут. Точность исследования на ВИЧ достигает 99,8%.

Добавим, что за первый квартал в Нижнем Тагиле выявлено 186 новых носителей ВИЧ. Такие данные приводит Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД. В учреждении отмечают, что многие вновь зарегистрированные больные отказываются от лечения. Особенно часто это делают беременные женщины. Носители вируса уверены, что лечение отравляет их организм. Некоторые больные уклоняются от медицинского вмешательства по религиозным соображениям.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Фото аватара

    Пришёл
    Укололи
    Пошел
    Уже больной

Оставить комментарий или два