ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

За кражу планшета тагильчанина посадили в колонию строгого режима

В Нижнем Тагиле суд признал 32-летнего мужчину виновным в краже, сообщили в пресс-группе местного управления МВД.

Инцидент произошёл вечером 18 февраля 2017 года. В полицию с заявлением о краже планшета обратилась жительница общежития по улице Тагильская. Вместе с гаджетом из её комнаты пропали карта памяти и зарядное устройство. Ущерб тагильчанка оценила в 3 тысячи рублей.

Сыщики установили, что днём в этой комнате выпивали двое мужчин. Один из гостей после допроса сознался в хищении и написал явку с повинной. 32-летний мужчина не работает, уже судим за побои, разбой и кражи. Только в феврале 2016 года он освободился из колонии. В день кражи он воспользовался тем, что хозяин спит, а приятель отвлёкся, и украл с тумбочки планшет.

Рецидивиста приговорили к 10 месяцам исправительной колонии строгого режима. Все похищенное он вернул владелице.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. 3000 – 10 месяцев (простой тагильчанин)
    2000000000 – меньше 4 месяцев (причем большая часть под домашним арестом) (Васильева)

  2. Этот свидучеловек с 18 лет по зонам околачивается, странное у вас однако мнение о простых тагильчанах, они уже специально его далеко не отпускают. :yes:

  3. Пьяный был,вот и сглупил. Штрафануть и дать возможность исправиться. Пусть честным трудом докажет всем .

    • А он хочет “честным трудом” чего-то кому-то доказывать? Видимо что-то раньше ему мешало приобщиться к “честному труду”. Сглупил он, судя по всему, уже далеко не в первый раз. Пусть сидит, там его место.

    • А если бы у тебя украл? Что тогда!? Все такие умные. Сейчас украл, завтра сделал, что-то более серьезное и всё по пьяни. И всё по глупости. Всё правильно суд сделал!

  4. Сердюков и васильева со смеху падают…

  5. Второй раз попался-клеймо на лоб.На третий раз-руку рубить.Хоть Васильевой,хоть ,,простому тагильчанину,,Иначе так и будут воровать.

  6. Ну ты и сказанул! Так пол Тагила с клеймами и безрукими будут! А работать кто будет? Предлагаю направить его в ЛТП и пущай отрабатывает.

    • Вы все еще в СССР живете, ЛТП в капитализме не существует, статьи за тунеядство нет.

  7. И хузяина тоже посадить,вместе пропили!

  8. Как всегда в России-украл мешок картошки, получи 10 лет, а за миллиарды-посиди на квартире. А Васильева – просто подстава, чтоб крупняк не полетел.

  9. Вот,вот. За планшет сразу на зону. Чего уж там ,сразу растрел! Дать леща,и отпустить восвояси. Такими темпами всю страну закрывать надо!

  10. Опять одни воры на форуме!

Оставить комментарий или два